Определение клиента

Клиент предназначен как для бизнеса, так и для маркетинга, а также для вычисления индивидуума, субъекта или организации, которые получают доступ к ресурсам, продуктам или услугам, предоставляемым другим.

Для бизнеса клиент - это лицо, которое через финансовую сделку или бартер приобретает какой-либо продукт и / или услугу (технологическую, гастрономическую, декоративную, мебель или недвижимость и т. Д.). Клиент является синонимом покупателя или потребителя и классифицируется как активная и неактивная, частая или случайная покупка, большой или низкий объем покупки, удовлетворенный или неудовлетворенный, и в зависимости от того, являются ли они потенциальными. Продавец или менеджер по маркетингу должны убедиться, что они учитывают как потребности, так и ожидания каждого клиента.

В свою очередь, для вычислений компьютер или процесс, который обращается к ресурсам, предоставленным другим компьютером или сервером, часто удаленно, называется клиентом. Это компьютерное приложение, целью которого является получение доступа к тем же службам с помощью цифровых технологий.

Компьютерный клиент сегодня - это программа, которая требует монопольной работы для подключения к другой программе, которая обычно находится на другом компьютере или сервере. Таким образом, для получения внешних данных, взаимодействия с другими пользователями, обмена информацией и использования удаленных ресурсов требуется клиент. Типичным компьютерным клиентом, хотя мы и не считаем его таковым, является веб-браузер, который позволяет другим серверам предлагать утилиты и приложения без необходимости установки новой программы пользователем.

Там могут быть клиенты всех видов. Самые легкие или «глупые» - это те, которые в одиночку не могут выполнять никаких реальных операций, кроме подключения к серверу. Но в настоящее время существуют сложные клиенты, которые используют языки Java и функции DHTML для предоставления большей функциональности пользователю. Их можно назвать гибридными клиентами, поскольку он не только подключается к серверу, но также способен обрабатывать данные для использования. Другой случай - тяжелые клиенты, которые, хотя они могут хранить и обрабатывать данные, нуждаются в сервере для большинства своих утилит. Типичным примером этого являются почтовые программы.

В последние годы одноранговые компьютерные сети возникли с силой, называемой «одноранговая», в которой понятно, что нет фиксированных клиентов или серверов, но есть ряд узлов, которые ведут себя так же, как один и другой вариант. или одновременно обмениваться файлами и данными между разными компьютерами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ