Определение климатологии

Климатология - это дисциплина, которая фокусируется на изучении климата и времени, она является частью географии, то есть является отраслью этой науки, поскольку тема климата всегда была занятием и проблемой географии.,

Поскольку мы согласны с тем, что выполнение различных действий, выполняемых мужчинами, зависит от атмосферных условий, погоды и погоды, от сельского хозяйства до прогулок с друзьями в сельскую местность, они будут изменены погодными условиями; то есть, если мы узнаем, что в субботу пойдет дождь, благодаря тому, что соответствующая метеорологическая служба сообщила нам, мы обязательно изменим организованный план или заменим его другим; В некотором смысле погода помогает нам, людям, знать типичный климат, в котором мы живем. Для всего этого были разработаны исследования и усилия, позволяющие прогнозировать погоду намного лучше, как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе.

Хотя он использует те же параметры, что и метеорология, миссия климатологии будет заключаться в изучении долгосрочных климатических характеристик, но он не стремится делать немедленные прогнозы, как это делает метеорология.

Как время, так и климат развиваются в атмосфере, в то же время для точного определения климата необходимо будет наблюдать за районом или регионом в течение действительно широкого периода времени, например, минимум 30 лет, чтобы иметь закончил идею об этом.

В течение долгого времени климат имеет тенденцию быть регулярным, каким-то образом определяя эволюцию географического цикла области, факт, который позволит развитие определенной растительности и сбалансированной почвы. Но также возможно, что в геологические периоды климат меняется естественным образом, поэтому типы погоды меняются, и вы переходите от одного климата к другому в той же области.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ