Определение коммерческого реестра

Торговый реестр - это юридический институт, в котором регистрируются все действия, связанные с компаниями, то есть его устав, увеличение и уменьшение капитала, его администраторов и адвокатов, слияния и преобразования, банкротство или ликвидация компании. среди других функций.

С другой стороны, коммерческие книги легализованы в коммерческих регистрах, которые должны храниться компаниями. В то же время счета каждого отчетного года депонируются ежегодно для обновления торговых книг.

Как создается коммерческий реестр

Чтобы зарегистрировать компанию в коммерческом реестре, это должно быть сделано посредством публичного акта. Однако в некоторых случаях регистрация возможна путем сертификации администраторов компании, например, назначения администраторов, утверждения годовых отчетов или легализации бухгалтерских книг.

Понять и ответить на правила

Обычно период регистрации компании в коммерческом реестре составляет около пятнадцати дней, хотя в некоторых случаях это обстоятельство может варьироваться. Что касается их местоположения, это может варьироваться в зависимости от законодательства каждой страны (в случае Испании они расположены в столицах каждой провинции и в некоторых важных местах из-за их географического положения).

Все компании, имеющие юридический адрес в одной провинции, регистрируются в каждом провинциальном реестре. Что касается стоимости регистрации, там нет фиксированной суммы, но зависит от стоимости компании, которая зарегистрирована. В любом случае суммы были предварительно согласованы с государственной администрацией.

Консультация коммерческого регистра

Важным аспектом коммерческого реестра является его публичное измерение, поэтому с ним может обращаться любой, кто его запрашивает. Что касается вашей консультации, это можно сделать двумя способами: лично в самом реестре или через Интернет на соответствующем веб-сайте.

Информация, которую можно получить, разнообразна: от информации о компании, ее месте жительства, ее объекте в качестве компании, капитале, которым она владеет, или уставов, которыми она руководствуется.

Консультация с коммерческим регистром является единственным способом проверить существование и положение компании и, в то же время, людей, которые могут действовать от ее имени.

В заключение, коммерческий реестр стремится гарантировать правовую определенность, связанную с коммерческой деятельностью.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ