Определение коммунизма

Доктрина, которая продвигает бесклассовое общество и что средства производства принадлежат обществу

Коммунизм - это политическая доктрина, которая способствует формированию и становлению общества, в котором нет различия по социальному классу и в котором средства производства являются общей собственностью всех, кто является его частью .

Отсюда следует, что частной собственности на вышеупомянутые средства производства не существует, что неизбежно приводит к власти рабочего класса.

Между тем, в своей конечной цели, коммунизм предлагает окончательную отмену государства, потому что, если не будет частной собственности на средства производства, не будет и эксплуатации, и тогда организация со стороны государства вообще не будет нужна.

Карл Маркс и Фридрих Энгельс, их великие промоутеры

Основы вышеупомянутой доктрины были инициированы и продвинуты немецким интеллектуалом Карлом Марксом и философом и революционером Фридрихом Энгельсом в конце 19-го века и заложены в книге, известной как Капитал . С другой стороны, столетие спустя, в 20-м веке, лидер большевиков Владимир Ленин позаботился о том, чтобы применить на практике и со своей очень личной интерпретацией теории, предложенные Марксом и Энгельсом.

Теперь, хотя учение, которое привносят Маркс и Энгельс, не является новшеством, потому что в древние времена были предложения такого типа, мы должны сказать, что они, и особенно Маркс, были пионерами в его публичном поднятии и распространении по всей планете., Вот почему слово марксизм часто используется как синоним коммунизма, конечно, это означает огромное влияние Маркса в этом отношении.

Оппозиция капитализму

С самого начала коммунизм противостоял, критиковал и боролся с капиталистической моделью и социальной системой, которую он генерирует, в основном потому, что предлагаемая им политика и поддерживаемые им ценности считаются реальными виновниками неравенства и социальной несправедливости среди человек. Через них создаются классы и огромные промежутки между ними.

Одна из их великих оппозиций - против накопления капитала в частных руках, и затем они предлагают, чтобы они были произведены и находились под управлением сообщества. Таким образом, согласно коммунизму, больше не будет ни богатых, ни бедных, ни чрезмерных начальников, ни угнетенных работников.

Его двигатель был равенством среди всех людей в мире.

Революция - это путь

Способ, которым коммунизм предлагает достичь своей цели, - это социальная революция. Рабочие должны захватить власть без колебаний и эвфемизмов и создать диктатуру пролетариата.

Получающаяся экономика будет основана на планировании, основанном на потребностях, которые будут удовлетворены. Поскольку не будет конкуренции, и рынок не будет государством из политической системы, которая допускает только одну партию, конечно, коммунизм будет определять в одностороннем порядке приоритеты.

Ценности, которые пропагандирует коммунизм и которые дополняют вышесказанное, заключаются в следующем: продвижение интересов каждого человека выше личности, равенство, и если это подразумевает влияние на свободу, это будет сделано, конкуренция отвергнута и сотрудничество поощрено.

отзывы

Коммунизм был одной из самых раскритикованных и избитых политических доктрин в последние годы, получая критику из разных секторов.

В основном, поскольку многие полагают, что с самого начала коммунизм, общество без социальных классов, оказывается практически невозможным, всегда будет одна группа, которая будет преобладать над другой, в случае коммунизма, например, бюрократы будут правящий класс.

Между тем, есть и другие слои общества, которые считают, что капитализм и стремление к победе, которое он всегда поддерживает, является двигателем, способствующим экономическому развитию рассматриваемого места.

Хотя в большинстве случаев простые люди используют термины коммунизм и социализм в качестве синонимов, стоит отметить, что оба эти понятия не имеют к этому никакого отношения, поскольку социализм - это доктрина политической экономии, которая опирается на демократическое владение и административный контроль за средствами производства . Каким-то образом, и это не плохо, это можно считать этапом до коммунизма.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ