Определение конфиденциальности

Конфиденциальность - это свойство, которое содержит некоторую информацию и доступ к которой будет гарантирован только тем людям, которым разрешено ее знать, и, следовательно, она не будет разглашаться тем, у кого нет разрешения на ее получение .

Собственность, которая сохраняет информацию, потому что ее знание может вызвать страх или усложнить соответствующий проект

Когда на определенную информацию налагаются критерии конфиденциальности, это происходит из-за того, что по какой-то причине она не подвергается массированному раскрытию, либо потому, что она может вызвать тревогу, страх у населения в целом, либо потому, что она может создать проблему для кого-то. или для проекта, чтобы привести некоторые из множества примеров, которые мы могли бы привести.

Конфиденциальность может быть многократно подтверждена правовыми нормами, то есть существуют правила, обязывающие вас уважать ее, и в противном случае вы можете получить за это наказание. С другой стороны, есть и моральные нормы, которые его поддерживают.

Может также быть соглашение между сторонами, вовлеченными в вопрос, который требует резервирования, и тогда они соглашаются на конфиденциальность.

Общие условия бронирования

Это то, что сказано или сделано с доверием и взаимной безопасностью между двумя или более людьми.

Когда документ, содержащий конфиденциальную информацию, будет подготовлен, он будет нести ответственность за него, который решит, кто сможет получить доступ к информации, изложенной в нем.

Чтобы гарантировать конфиденциальность письма, отчета, среди прочего, будут применяться различные меры предосторожности в зависимости от рассматриваемого контекста.

Например, для письма между друзьями или между парнями потребуется наличие конверта, в который можно положить записку или письмо, которое затем будет закрыто в соответствии с существующим соглашением о том, что никто, кроме получателя, не посмеет открыть его, и даже если возникнет риск, это будет минимум.

Но когда, наоборот, на карту поставлена ​​безопасность нации, тогда если будут приняты меры предосторожности, которые будут реализованы с большей осторожностью, чтобы информация не утекла и не вышла за пределы.

Повторяющаяся вещь в последнем случае заключается в том, что данный документ находится на хранении у специализированного персонала службы безопасности и в каком-то секретном месте, где нет опасности его обнаружения, даже в некоторых случаях он может даже быть написан в коде, чтобы не только кто-либо могу понять это.

Конфиденциальность - этическая обязанность таких профессий, как врачи, психологи, журналисты, религиозные деятели ...

Во многих профессиях и профессиях проблема конфиденциальности оказывается этической обязанностью .

Например, в случае врачей и психологов, они никогда не должны раскрывать то, что они знали, в условиях профессиональной тайны.

Врачи имеют право только сообщать о заболевании своих пациентов самим себе, своим ближайшим родственникам или выполнять судебные требования, в противном случае они должны сохранять конфиденциальность дела.

Нечто подобное происходит с психологами, то, что они разговаривают со своими пациентами в рамках психотерапии, должно храниться в резерве прямо здесь, за исключением некоторых юридических исключений, что интимные лица всегда должны сохранять конфиденциальность в отношении того, что они имеют дело со своими пациентами.

Кроме того, нечто подобное происходит, с одной стороны, с журналистами, которые должны гарантировать защиту источника, когда это требуется в рамках любого чувствительного расследования, которое они проводят, и гораздо большего, если, например, существует риск жизнь для рассматриваемого источника; С другой стороны, священники также обязуются не раскрывать то, что верующие признались ему в тайне исповеди.

Многие верующие, которых мучает какой-то грех, который они совершили, находят убежище в исповеди, чтобы иметь возможность разоблачать то, что они делали или знают, и мучить их, и им гарантирован совет от религиозных и, конечно же, их тайна.

Бронирование по электронной почте и обмену сообщениями

В настоящее время, и в результате огромного превосходства и развития, которого достигли новые технологии, почта и электронные сообщения не только вытеснили классическое письмо, но и стали средствами, которые широко используются при комментировании проблем. это требует большей осмотрительности. Это стало возможным благодаря реализации некоторых мер безопасности, таких как механизмы шифрования и другие виртуальные инструменты, направленные на защиту того, что в них передается.

Дело в том, что сегодня многие люди предпочитают использовать эти каналы связи для решения вопросов, которые требуют много оговорок, а не по почте или стационарному телефону.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ