Определение Конгресса

Термин «конгресс» имеет два широко используемых, но разных использования, понимая пространство для дебатов и изложения вопросов, представляющих интерес для участников, и параллельно он подразумевает один из столпов политики, являющийся местом обсуждения законов и социальных вопросов. страны.

Подходы к идеям и мыслям, обогащающие образование и научные достижения

С одной стороны, собрание или конференция, которые члены органа периодически проводят для обсуждения различных тем, связанных с выполняемой ими работой, называется конгрессом . Например, этот тип встреч обычно очень распространен в области медицины и его различных специальностей и используется большинством медицинских работников определенного вида деятельности для обмена знаниями, опытом и консультирования по основным медицинским проблемам, которые Они представляют их в разработке своей задачи.

Обсуждение законов и проблем, которые одолевают общество

А с другой стороны, концепция имеет важное участие и значение в политическом контексте, поскольку во многих местах мира этим термином обозначается физическое место или место, где встречается орган или собрание, отвечающее за упражнение. законодательной власти государства в республиканской системе управления .

В таких странах, как Бразилия, Перу, Парагвай, США и Аргентина, существует Национальный конгресс, в котором определяются большинство норм, которые будут регулировать жизнь граждан на национальном уровне, а также инициативы и проекты, направленные на улучшение качество жизни жителей.

Например, в Аргентине Аргентинский национальный конгресс является органом, ответственным за осуществление законодательной власти в этой стране, и состоит из двух палат, которые имеют свои собственные и особые полномочия, палаты сенаторов и палаты депутатов, которые встречаются между 1 марта и 30 ноября каждого года, хотя в этом случае президент, учитывая, что это система президентского типа, может созывать внеочередные заседания в случае, если этого требует какой-либо вопрос или проблема.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ