Определение корректирующего обслуживания

Под корректирующим обслуживанием понимается набор действий, выполняемых подходящим специалистом для решения проблемы в системе или машине, которая привела к прерыванию его нормальной работы.

Класс обслуживания, выполняемый в системе или машине для устранения неисправности, которая прервала его работу

Это концепция, которая особенно используется в трудовой и экономической сферах, поскольку она в точности подразумевает выполнение вышеупомянутых действий, чтобы избежать угрозы производственному ущербу, чтобы повысить производительность и снизить затраты.

Это техническое обслуживание специализируется на выявлении поломок или дефектов и ремонте их, чтобы не останавливать производство и, следовательно, на прибыльность компании это не влияло.

Теперь мы должны сказать, что этот тип обслуживания не может быть предусмотрен, потому что он будет реализован после появления дефекта.

Следовательно, он может нести расходы, которые не были предусмотрены, и привести к дисбалансу в бухгалтерском учете компании, но, конечно, вы не можете не начать его, потому что вы не пострадаете от производства, и это является еще большей проблемой, чем необходимость тратить деньги. непредвиденные расходы.

То, что многие компании делают, чтобы избежать финансовой дестабилизации, - это выделение экономических ресурсов для решения этой проблемы.

Еще одним преимуществом будет наличие специалистов по техническому обслуживанию, которые являются частью стабильного персонала компании, который может быть использован при возникновении этих проблем.

Концепция технического обслуживания обозначает те действия, действия, целью которых является техническое обслуживание аппарата, оборудования, продукта, среди прочего, или, если это невозможно, восстановление любого из них, чтобы оно могло развернуть свою функциональность таким образом, удовлетворительно

Квалифицированный специалист, который осматривает машину, чтобы найти ошибку или ошибку

Следует отметить, что этот вид деятельности осуществляется людьми, которые имеют большой опыт и глубокие знания относительно оборудования или машины, которую они обслуживают.

Между тем, работа будет включать ряд действий, которые обычно начинаются с ее проверки.

На этом первом этапе специалист, отвечающий за техническое обслуживание, будет проводить измерения, проверки с целью выявления неисправности устройства в случае его обнаружения или подтверждения правильности работы машины.

В случае обнаружения ошибки она будет устранена с помощью соответствующих методов и действий, чтобы изделие или устройство восстановили свою первоначальную активность.

Существует два типа технического обслуживания, с одной стороны, консервация, то есть та, из которой будет сбалансирован типичный износ, вызванный длительным использованием погодных агентов, среди прочего .

И, с другой стороны , обновление технического обслуживания, целью которого является обновление новых технологических предложений, которые на момент изготовления устройства не были приняты во внимание или не существовали напрямую, но которые в настоящее время требуются как существенные.

Теперь, в рамках сохранения, мы найдем два типа, корректирующий, который касается нас в этом обзоре, и предупредительный вызов.

Тогда корректирующим обслуживанием будет то, которое будет сосредоточено исключительно на исправлении дефектов, которые видны в эксплуатации и на объектах, из которых можно их починить и восстановить правильную функциональность.

Конечно, этот тип может иметь две модальности, одна из которых известна как немедленная и будет выполнена сразу после наблюдения за неисправностью с помощью доступных средств; в то время как отсроченный, будет означать паралич рассматриваемого оборудования, а затем будет осуществлять его установку.

А в области профилактического обслуживания, как уже само название, предполагается, это проверка, которая гарантирует работу оборудования, чтобы избежать повторения сбоев.

Компьютерные программы, которые обнаруживают ошибки или сбои

В последние десятилетия фантастическое развитие новых технологий также оказало влияние в этом контексте обслуживания, и поэтому оно разработало специализированные компьютерные программы для обнаружения ошибок, поломок и других.

В дополнение к снижению затрат, связанных с любым обслуживанием, эти программы позволяют хранить историю, которая может быть идеальным помощником, когда дело доходит до появления новых недостатков, которые похожи на другие, которые произошли ранее, и поэтому имеют решение для они уменьшают стоимость и время.

Очень важно, чтобы компании интегрировали эти новые технологии в свои производственные процессы, чтобы сделать их более прибыльными и безопасными.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ