Определение кощунства

В религиозной сфере, где он наиболее широко используется и является особенным, термин «крещение» используется для обозначения любого действия, которое считается неуважение к таинствам или различных священных фигур, которые являются частью веры или особая религия, поскольку неуважительное обращение обходится или используется осквернение священного.

Неуважительное действие против священного изображения или проблемы

Sacrilege может быть совершено случайно или добровольно и всегда означает некий тип агрессии или неуважения как в устной, так и в физической форме по отношению к таким элементам, которые упоминаются и традиционно считаются священными.

Sacrilege для различных религий является одним из самых бесчестных и серьезных действий, которые может совершить человек. Это так, поскольку это означает неуважение и неуважение к значению, которое определенные религиозные символы или фигуры имеют для каждой религии.

Акт кощунства может быть совершен разными способами, и поэтому существуют различные типы предложений, которые могут быть применены к каждому акту: в то время как случайный кощунственный акт имеет меньшее значение (хотя и не меньшую значимость), добровольный или решительный кощунственный акт это намного серьезнее.

Что такое кощунственный поступок?

Когда мы говорим о кощунственных или кощунственных действиях, мы имеем в виду такие случаи, как оскорбление или проклятие в священном месте, например, в церкви, или в священных ситуациях, даже если они не имеют места в церкви, приходе или конкретно священном месте.,

Эти действия известны как богохульство.

Другими кощунственными действиями могут быть различные формы поведения, которые традиционно считаются аморальными для разных религий: демонстрация кожи человеческого тела в определенных частях, таких как ноги или даже, очевидно, нагота; агрессивные действия или акты сексуального содержания в общественных местах, сомнение в силе и славе Бога, неуважение к любой из заповедей, которых в случае католической религии десять, но которые могут варьироваться в зависимости от типа рассматриваемая религия, отсутствие уважения к святым или людям, которые высоко уважаются в области или религии, и т. д.

Использовать в Древнем Риме и в средние века

Понятие и его рассмотрение имеют, безусловно, древнее применение, поскольку во времена Древнего Рима оно использовалось для обозначения нарушения, совершаемого кем-либо в отношении священных вещей, предназначенных для поклонения богам, таким как Юпитер или Марс среди других.

Этот акт был запрещен, и, конечно, если кто-то его выполнял, он подвергался особому наказанию, которое, в зависимости от обстоятельств, могло даже привести к смертной казни.

С течением времени эта идея рассмотрения кощунства поддерживалась как любое действие, оскорбляющее священный образ или догму веры, но мы также должны сказать, что, например, в средние века все те, кто они практиковали колдовство.

С другой стороны, кощунственные действия могут исходить от самих религиозных авторитетов, а не только от людей, находящихся за ее пределами, в эту группу мы можем включить тех священников или религиозных деятелей, которые не одеваются в соответствии с законом или которые развивают поведение, которое Он идет вразрез с верой и ценностями, которые проповедует его религия.

Случаи сексуального насилия над религиозными деятелями, которые распространялись в последние годы, конечно, относятся к этим типам кощунственного поведения и должны быть осуждены не только обычным правосудием, но также очень важно, чтобы соответствующее религиозное правосудие их выпускают и осуждают, и они выводят из своих рядов тех религиозных деятелей, которые соблюдают это поведение. В абсолютно образцовом действии.

Конечно, условия в разных религиях будут разными, в индуизме убийство коровы, которая является священным животным, считается кощунством, но всегда, во всех случаях, бдительность правил и уважение должны преобладать. за то, что поклоняются, иначе мы будем перед крещением.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ