Определение костей ног

Нижняя конечность, обычно называемая ногой, состоит из 31 кости. Они распределены по форме бедра, бедра, колена, ноги и ступни.

Тазовые кости

Бедро - это структура, соединяющая нижнюю конечность с туловищем. Он состоит из кости, тазовой кости.

Коксальная кость. Эта кость расположена на уровне таза и формирует бедро. С внутренней стороны он соединяется с крестцом через крестцово-подвздошный сустав, а снаружи - с бедром, образующим тазобедренный сустав, также известный как тазобедренный сустав. Эта кость испускает удлинение в своей передней части, которое соединяется с аналогом контралатеральной коксальной кости и образует лобок.

Бедренные кости

Бедро - это область нижней конечности, расположенная между бедром и коленом. Он состоит из кости, бедренной кости.

Бедро. Это самая длинная кость в организме. Его верхний конец имеет округлую форму и известен как головка бедренной кости и соединяется с подвздошной костью, образуя тазобедренный сустав. Головка бедренной кости является уязвимым местом у пожилых людей, так как это частое место переломов вследствие остеопороза.

Коленные кости

Колено состоит из собственной кости, которая является коленной чашечкой.

Kneecap. Это маленькая уплощенная треугольная кость с нижней вершиной. Коленная чашечка находится перед нижним концом бедренной кости, однако она не соединяется непосредственно с ней, что делает ее костью сесамоидного типа. Коленная чашечка содержится в сухожилие четырехглавой мышцы, которое является мышцей, расположенной в передней части бедра.

Кости ног

Нога состоит из двух костей: голени и малоберцовой кости.

Голень. Это основная кость ноги, она расположена в ее передней части. Его верхний конец широкий с уплощенной поверхностью, называемой большеберцовым плато, через которое он соединяется с бедром и малоберцовой костью, в нижней части он соединяется с таранной костью, образующей голеностопный сустав. Выступ, расположенный на внутренней части голеностопного сустава, называемый внутренней лодыжкой, является выступом нижней части голени.

Я малоберцовой. Это тонкая кость, расположенная вне голени. Малоберцовая кость сочленяется с большеберцовой костью наверху и таранной костью на дне, на этом уровне малоберцовая кость образует выступ, расположенный снаружи голеностопного сустава, известный как наружная лодыжка.

Кости стопы

Стопа представляет собой сложную структуру, состоящую из 26 костей, распределенных следующим образом:

Спина: астрагал, пяточная кость, лопаточная кость, клинописные кости (3) и кубовидная.

Передняя часть: плюсневые кости (5) и фаланги (14).

Фото: Fotolia - Pic4u / Maya2008

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ