Определение кризиса

Кризис - это период или ситуация, когда текущая нормальность теряет свою сущность, порождая ее и отдавая приоритет внезапным изменениям или трудностям .

Кризис может затронуть человека в отдельности, группу, учреждение или, в более широком смысле, целую страну, даже если никто не освобождается от подобных ситуаций в жизни, поскольку, если Кризис не касается его лично из-за особой проблемы, возможно, из-за того, что, затрагивая какой-то район страны, в которой он живет, это явление в некоторой степени затрагивает его.

Итак, как я уже говорил, существует бесчисленное множество кризисов ... среди самых распространенных и, вероятно, затронутых большинство людей, населяющих эту планету, - правительственный кризис, экономический кризис и нервный срыв, если назвать несколько из самых распространенных.

Правительственный кризис - это тот период перемен, к которому приведет правительство конкретной страны, когда некоторая ситуация, такая как принятие какой-либо меры, вызвавшей глубокое отвращение в общественном мнении, вынуждает отставку президента и, следовательно, отставку президента. весь его кабинет вызывает ситуацию неуправляемости. Примером этого случая может служить тот случай, когда Аргентине пришлось жить еще в 2001 году, когда после отставки вице-президента Карлоса Альвареса страна начала испытывать недостаток внутреннего и внешнего доверия, что привело к потере власти. его президента Фернандо де ла Руа и последующего принятия политики, которая была категорически против воли народа. Конечно, эта ситуация закончилась отставкой президента. Аналогичное обстоятельство возникло в коммунистических странах Восточной Европы, в которых после распада Советского Союза возникла цепная реакция, в результате которой возникли различные демократические местные государства.

Затем идут экономические кризисы, которые представляют собой те моменты, которые характеризуются крайне удручающей ситуацией в эволюции экономического процесса, в котором преобладает рецессия. В условиях рецессии дефицит рабочей силы и резкое падение потребления являются двумя наиболее заметными и порождающими проблемами критического сценария. В качестве примера этой ситуации нет необходимости заходить слишком далеко во времени (как в предыдущем случае), и мы имеем в качестве верного представителя этого кризиса, который в эти дни и в течение длительного времени оказывал влияние на экономику Соединенных Штатов, которая не Это привело только к резкому падению кредитования и потребления, но также и к значительному сокращению занятости, как и другие наиболее характерные ситуации, возникающие в условиях экономического кризиса. Хотя Соединенные Штаты начали постепенный, медленный и сложный процесс восстановления, этот кризис по-прежнему поражает заметным акцентом на некоторых членах Европейского союза, среди которых выделяются Греция, Португалия, Италия и, в значительной степени, Испания. Эти страны страдают от высокого уровня безработицы, интенсивного сокращения субсидий и планов продвижения, акцентированного повышения налогов и большого недовольства со стороны их жителей.

И, наконец, есть нервные срывы, которые происходят вследствие какой-то травмирующей ситуации, с которой человек должен столкнуться, смерти любимого, потери работы, развода, среди других, которые вызывают внезапный и острый депрессия или беспокойство у тех, кто страдает от этого, что делает их медицинскую помощь необходимой и немедленной. Некоторые из этих кризисов являются не только интенсивным и серьезным проявлением стресса или ненадлежащей адаптации к шокирующей ситуации, которая характеризует личность, у которой мало ресурсов для защиты от перемен. Однако, когда эти кризисы умножаются в количестве или имеют тенденцию сохраняться с течением времени, результат может привести к неврозу или, в худшем случае, к истинным психическим заболеваниям, которые ухудшают здоровье и, прежде всего, качество жизнь людей. Это особенно важно в отношении депрессии, генерализованного тревожного расстройства и того зла нашего времени, которое называется посттравматическим стрессовым синдромом, когда событие, вызвавшее кризис в какой-то момент жизни, ускоряется месяцами или даже годами позже. сильная агломерация боли и печали от сложного лечения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ