Определение Куартилла

Страница - это имя, используемое для обозначения листа бумаги, который имеет определенное измерение и который отличает его от других типов, и соответствует четверти листа (14, 8 x 21 см.). Это происхождение его наименования куартилла.

Половина страницы называется листовкой, а размер бумаги ровно 11 х 16 см. Эта мера знала, как широко использовать в прошлом для создания брошюр, которые передают социальные или политические идеи.

Другие форматы бумаги и популяризация А4

Лист или лист являются широко используемым стандартом бумаги в Европе до тех пор, пока не было принято решение принять международный стандарт A4 (210 x 297 мм.), Который сегодня является наиболее распространенным форматом в мире, с его размером 215 x 315 мм., Лист обычно называют письмом или офисом.

Хотя использование страниц устарело с тех пор, как формат А4 был стандартизирован и популяризирован, эта концепция по-прежнему используется по требованию письменных работ, таких как дипломная работа или монография, для указания количества страниц, которые она несет или требуется в то же самое.

Страница представляет собой таблицу размером с букву, состоящую из 20–23 строк, набранную или из текстового редактора (Word), и, если используется испанский язык, она содержит от 200 до 250 слов и 300 на английском языке.

Другие типичные форматы, в которых обычно пишется монографическое произведение, эссе или любой другой документ: A4: как мы уже указывали, это размер, который наиболее часто используется в настоящее время из-за практичности его измерения, такой же, как 21 х 29, 7 см; законно: с точки зрения использования, это вторая наиболее часто используемая альтернатива при написании письменных работ, размер которой составляет 35, 6 х 21, 6 см. Как видно, он несколько больше, чем предыдущий; и офис: 22 х 34 см.

Фотографии: iStock - Pyrosky / 200 мм

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ