Определение листинга

Термин «листинг» - это тот, который обычно используется для обозначения наборов данных, как правило, но не исключительно записанных, которые классифицируются или упорядочиваются в соответствии с какими-то особыми характеристиками для их составления и упорядочения. Списки создаются в большинстве случаев для доступа к важной информации более простым, упорядоченным и наглядным способом. Обычно списки составляются в письменном виде во множестве возможных форматов, но бывают случаи, когда концепцию можно использовать в абстрактном виде, когда вы пишете в уме, не записывая данные. В обоих случаях действие выполняется для упорядочения и организации данных, которые в конечном итоге будут использоваться.

Есть много ситуаций, в которых наличие списков данных может помочь получить лучшие результаты. Списки представляют собой простые и краткие перечни важной информации или данных, которые таким образом становятся очевидными и доступными для человека, который в них нуждается. Списки могут быть снабжены различными форматами, вертикальными или горизонтальными, с маркерами, числами или без них, с понятиями или целыми словами, с символами или сокращениями, которые их обобщают, с цветами или различными формами выделения, без них, и т.д.

Списки очень полезны в таких ситуациях, как действия (например, домашние дела или офисные задачи, которые необходимо выполнить в течение дня), предметы для покупки или приобретения (например, список супермаркетов), такие как краткое изложение информативного или пояснительного текста, из которого получены основные идеи и т. д. Во всех этих случаях списки служат для того, чтобы человек имел немедленный доступ к известным данным и, таким образом, мог организовывать или действовать проще и быстрее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ