Определение метаморфозы

В своем наиболее общем и широком использовании слово метаморфоза указывает на процесс, посредством которого объект, сущность или любая другая материя претерпевает глубокие изменения, эволюцию или трансформацию и которая обычно завершается превращением в нечто совершенно иное . Метаморфоза твоей кузины действительно удивительна, мы потеряли дар речи, увидев ее такой худой .

Теперь, эта метаморфоза может быть физической, как мы указывали в недавнем примере, или в ее символическом дефекте, так обстоит дело с теми изменениями, которые происходят с точки зрения идей, мнений.

И с чисто биологической точки зрения, метаморфоза - это процесс, который происходит у некоторых животных (амфибий, насекомых, моллюсков, ракообразных и др.) И порождает его в процессе своего развития, с самого момента его рождения и до прибытия. зрелость претерпевает важные и существенные физические и структурные изменения. Другими словами, метаморфоз будет включать не только изменения в размере и увеличении числа клеток, но также изменения в дифференцировке клеток и половых принадлежности.

,

Также метаморфозы могут сопровождаться изменениями в поведении и окружающей среде.

Метаморфоза может иметь две формы, простую, неполную или простую, характеризующуюся тем, что животное проходит через различные изменения, прежде чем стать взрослым, даже не пережив момент бездействия. И полная или сложная метаморфоза отличается тем, что яйцеклетка выводится из полностью взрослой личинки, которая пройдет через несколько линьек и пройдет через нее. При этом она обычно перестает есть и становится неподвижной, закрывая себя защитным чехлом. В рамках этого она подвергается морфологической и физической реорганизации, которая делает ее взрослой.

В геологии мы также находим ссылку на слово, которое относится к изменению в образовании породы и будет происходить, когда оно находится под воздействием давления или подвергается воздействию температуры, отличной от той, которая его породила.

И, наконец, термин «метаморфоза» стал очень популярным благодаря названию книги «Метаморфоза», написанной Францем Кафкой и опубликованной в 1915 году. История точно рассказывает о превратностях, которым подвергается торговец тканями Грегор. Самса, который внезапно просыпается в один прекрасный день, превратился в великое насекомое.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ