Определение метисы

Концепция mestizo - это социальная концепция, которая применяется к определенным людям, тем, кто родился в результате объединения двух людей разных национальностей. Слово «метисо» предназначено именно для того, чтобы установить промежуточный термин, которым обладает такой человек, поскольку он явно и непосредственно не принадлежит ни к одной из двух этнических групп, к которым принадлежат его родители. Местицо может быть сыном двух людей любой этнической группы, то есть это имя может применяться ко всем видам этнических смесей. Тем не менее, он чаще всего используется для обозначения потомков трех разных этнических групп, населявших Америку, когда Европа узнала об этом: европейцев, коренных индейцев и африканских негров, которых привели туда в качестве рабов.

Хотя это не должно иметь место, обычно термин mestizo используется с определенным уничижительным оттенком по отношению к человеку с такими характеристиками, учитывая, что он не чист, как любой из его родителей. Принадлежность к какой-либо этнической группе предполагает чистоту этих генов, поскольку они являются потомками других людей, которые непосредственно принадлежали к этой конкретной человеческой общности. Кроме того, во многих случаях понятие метизо также включало в себя рассматриваемое загрязнение этнической группы, ошибочно понимаемой как превосходящей, с другой, также ошибочно понимаемой как низшей (например, метисозон испанской и коренная женщина, предположительно являющаяся зараженной формой европейской крови). ).

Местий играл очень важную роль на американском континенте, так как он в основном отвечал за заселение различных регионов, организованных испанской властью, в дополнение к выполнению самых тяжелых и опасных работ, считая его менее другие, даже намного больше, чем сами коренные или африканцы. Смесь всех этих этнических групп дала разные типы метисов, которые имеют разные названия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ