Определение международной экономики

Международная экономика, или также называемая мировой экономикой, является той отраслью макроэкономической экономики, миссия которой состоит в том, чтобы вышивать все экономические действия, которые страна проводит с остальными странами и которые могут иметь различный характер, такой как: коммерческая, финансовая, туризм и технологии, среди других.

Но и международная экономика будет вмешиваться в денежные вопросы, то есть в использование различных валют в странах и в корректировку платежного баланса .

Начиная с прошлого столетия и до настоящего времени, и ожидается, что эта тенденция будет продолжать расти, международная экономика становится все более преобладающей в результате глобализации рынков, что делает то, что происходит на международных рынках, имеет последствия для рынков. из каждой страны.

Экономики каждой страны связаны с остальными странами через международную торговлю, состоящую из покупки и продажи товаров и услуг, которые осуществляются за границей, и, с другой стороны, через финансы, когда граждане и юридические лица страны имеют финансовые активы, которые выпущены в другой стране. Следует отметить, что банки и компании чаще относятся к финансовым отношениям с внешним миром, чем граждане.

Из всего вышесказанного вытекает разделение международной экономики на две ветви - теорию международной торговли, которая имеет дело именно с торговыми отношениями, и теорию международных финансов .

В рамках современной международной экономики три новаторских географических региона отличаются динамичностью: Европейский Союз, Азиатский блок и Нафта. Между тем, среди его великих предложений - большая проницаемость в этих социалистических экономиках и, с другой стороны, борьба с ростом бедности и неравенства, особенно в странах Латинской Америки и Африки .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ