Определение мудак

Каждая страна имеет свое национальное оскорбление. В Мексике это может быть мудак, в Чили - мудак, в Аргентине - придурок, а в Испании - мудак. Это слова, которые очень часто используются в разговорном языке. В случае засранца это используется для выражения того, что у кого-то мало интеллекта или он ведет себя глупо.

Два синонима с одинаковым значением - придурки и хуесосы. В то время как все три оскорбления выражают одну и ту же идею, мудак не такой оскорбительный, как мудак, и кто-то превращается в хуесос, когда его глупое поведение очень очевидно.

Точное происхождение этого прилагательного точно не известно.

Говорят, что оно происходит от слова gilí, которое, в свою очередь, происходит от слова jilí, слова из языка Кало. Кало - испанская версия цыган, языка цыганской этнической группы. Для испанского цыгана джили - очень невинный и наивный человек, и почему-то дурак. Если мы соединяем гили или гили с петухом (что означает пенис), создается новое слово, мудак. Короче говоря, это оскорбление указывает на то, что у кого-то мало интеллекта, потому что он думает с пенисом.

Этот способ дисквалификации человека не является исключительным для носителей испанского языка, поскольку прилагательное с таким же значением (capdefava) используется в каталонском языке, а носители английского языка используют слово dickhead.

По другой версии, это происходит из кастильского сленга Мадрида

В некоторых хрониках говорится, что в восемнадцатом веке в Мадриде высокопоставленный чиновник по имени Бальтасар Гил имел обыкновение ходить на вечеринки с намерением жениться на двух своих дочерях.

Несмотря на попытки, чиновник не достиг своей цели, поскольку его дочери были не очень физически привлекательны и не имели слишком много огней. В этом контексте некоторые стали ссылаться на Дона Гила и его петухов (способ упомянуть двух его дочерей). Таким образом, городские сплетни создали новое слово: мудак.

Согласно третьей версии, это союз арабского и испанского слова. Гили происходит от арабского голоса йихил или гихил (что означает дурак или дурак) и, с другой стороны, от члена.

Мужской член и испанские тако

Как уже упоминалось, в Испании слово петух используется для обозначения члена. Это слово очень присутствует в разговорной речи. Если кто-то чувствует себя обеспокоенным или обеспокоенным кем-то другим, он может сказать «не трогай мой член».

С другой стороны, женщина, которая провоцирует сексуальное желание мужчины и не намерена заниматься с ним сексом, считается «теплее петуха» (чуть менее оскорбительной версией будет «теплее теплее»).

Фотолия фото: nuvolanevicata / popaukropa

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ