Определение мудреца

Понятие, которое касается нас в этом обзоре, постоянно используется в нашем языке и используется для обозначения различных вопросов, хотя все они связаны со знаниями.

Человек, имеющий мудрость

Термин « мудрый» используется для обозначения и обозначения того человека, который обладает мудростью .

То, что подразумевает мудрость

С другой стороны, это слово часто используется для объяснения того, что подразумевает мудрость, например, « мудрый совет, мудрый разум » среди других.

То, что характеризуется своим суждением и благоразумием

А также, как мудрый, все, что характеризуется его суждением и благоразумием, называется .

Как правило, он применяется к мудрым советам, с помощью которых он пытается обеспечить умеренность и выгоды для консультируемых, чтобы они могли действовать соответствующим образом и чтобы они могли быть довольны решениями, которым им советуют следовать.

Что такое мудрость?

Между тем мудрость - это то глубокое знание, которое будет приобретено благодаря учебе и опыту . Другими словами, мудрость - это умение, которое могут развить люди, и которое заключается в применении интеллекта к опыту для получения выводов, которые позволят нам лучше понимать вещи, а затем определять, когда что-то хорошо, а что-то нет. или когда такая вещь является правдой, а такая - ложью.

Следует отметить, что некоторые утверждают, что на самом деле мудрость - это супер и очень хорошо развитая форма здравого смысла, из которой можно избежать проблем, опасностей, мудрых советов другим, достижения поставленных целей, среди очень многих ситуаций.

Изучение различных предметов и искусств сделает человека мудрым, без сомнения, так же, как и опыт, который у этого человека есть, и который будет возможен только в течение многих лет.

Между тем, мудрость тесно связана с памятью, потому что она будет именно хорошей памятью об этих успешных ситуациях или неудачах тех, которые были не полностью, что позволит нам получить мудрость, потому что кто бы ни был неправ и затем он узнал из этой ошибки, или тот, кто не добился успеха и не одержал победу в чем-либо, не сможет быть мудрым, ясным и простым, потому что у него нет предыдущего опыта, который позволяет ему различать добро или зло, которое может представлять факт.

Отличное качество

С незапамятных времен мудрость считалась ценностью, добродетелью человека, который ею владеет, и поэтому известно, что мудрец отдает дань уважения и уважения на протяжении всей истории, от самой глубокой древности до древности. сегодня.

Например, философы Древней Греции считались в свое время, а позже, подлинными мудрецами для углубления знаний, которые они знали, как составлять каждый вопрос, который они рассматривали в то время и который варьировался между самыми мирскими и самыми глубокими вопросами: вселенная, существо, политика, среди других.

Даже классическая греческая традиция сохраняет честь иметь семерых греческих мудрецов, как ту группу мыслителей, философов и политиков греческого происхождения, которая знала, как оставить свой неизгладимый след в результате учений и фраз, которыми руководствовались для остальных смертных. Фалес Милетский - один из тех, кто в этом списке.

С другой стороны, концепция мудреца обычно связана с концепцией пожилых людей, потому что, поскольку мудрость - это опыт, считается, что только в зрелом возрасте кто-то может стать мудрецом, а не раньше.

Например, в древности и в некоторых культурах, таких как восточные, пожилые люди обычно пользовались особым уважением со стороны общины.

Их слушают, ценят и уважают, потому что они знают, что им нравятся точные знания, которые дает им многолетний опыт, что, конечно, молодой человек не может иметь из-за возраста.

Мы должны сказать, что это соображение не распространяется на всех, к сожалению, и часто во многих частях Запада, напротив, вместо того, чтобы оценивать пожилых людей, они подвергаются дискриминации из-за их возраста, считается, что они не работают, потому что они старые.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ