Определение Мудрости

На нашем языке мы называем мудрость тем глубоким знанием, которое достигается с помощью изучения или опыта, или комбинации того и другого.

Подробные знания, полученные в результате обучения или опыта. Благоразумие в действии

Говорят также о мудрости, когда вы хотите обозначить заботу и осторожность, которые кто-то наблюдает в своем поведении и образе жизни.

В любом случае, мы должны сказать, что первое данное значение является наиболее употребительным в нашем языке.

Мудрость - это способность, которая развивается благодаря упражнению ума, особенно благодаря использованию разума, разума и рефлексии.

Древняя мудрость была приписана пожилым людям, но сегодня эта ценность утрачена

Мудрость - это способность, которая обычно связана с возрастом, поскольку считается, что человек, чем он старше, тем больше у него опыта, ощущений и времени жизни, для которого его сенсорное, интеллектуальное и эмоциональное богатство намного больше и намного более развито, чем у молодых людей. Это особенно хорошо понималось в древних цивилизациях, таких как египтяне, греки, азиаты и доколумбовцы, имевших место в Америке.

К сожалению, в настоящее время эта идея немного изменилась, и поэтому пожилые люди зачастую не так ценятся за свои знания и опыт в жизни, как это делали вышеупомянутые культуры, но очень сильно Наоборот, они обычно получают абсолютное отвлечение в результате своего преклонного возраста, потому что считается, что это ограничивает их способности, и, конечно, это совсем не так ...

Состояние мудрости - это не то, что можно легко измерить количественно, поскольку это не эмпирический и конкретный элемент, который можно наблюдать или понимать с помощью чувств.

Мудрость - это умение, то, что человек имеет и сумел развить со временем. Эта мудрость проявляется в различных действиях, которые может совершать человек, таких как консультирование, посредничество в конфликте, разумные и взвешенные действия в критических ситуациях и т. Д.

И, конечно, все это обеспечивается годами и проходом через различные ситуации, которые оставляют учения, хорошие и плохие. Например, если мы поместим молодого человека и взрослого в одинаковую ситуацию, у последнего будет большая мудрость, чем у первого, потому что в жизни произошло много вещей, которые оставили обширные следы и обучение.

Это не делает того или другого более или менее ценным, каждый из них будет со своего места, но мы должны сказать, что пожилые люди имеют ту дополнительную квоту опыта и знаний, которую дают им годы, и это навязывается молодежи что они не пережили много жизненных переживаний только из-за возраста.

Обычно идея мудрости связана с разумом и использованием разума, а не зависит от чувств или ощущений, поскольку последняя больше связана с импульсами или животным инстинктом.

Тем не менее, мудрость также несет в себе определенный уровень эмоциональности, поскольку человек, который управляет собой исключительно и исключительно с помощью интеллекта, может быть холодным человеком и не интересоваться другим. Мудрый, с другой стороны, знает, как сочетать правильную меру интеллекта и интеллекта с чувствами и эмоциональностью, такими как любовь, нежность, страсть, здравый смысл.

В то время как человек, который обладает большими знаниями о различных искусствах, науках и практиках и который затем способен сам находить решения текущих проблем, возникающих в его жизни, всегда будет обозначаться как мудрый, всегда с ловкостью и эффективностью.

Мудрец не будет тем, кто говорит, что он знает все, и там он остается, но тем, кто постоянно ищет все больше и больше знаний, то есть он не всемогущ и высокомерен, полагая, что он уже знает все, что ему нужно, но продолжает вникать каждый день, чтобы узнать немного больше. Вы всегда можете учить вещи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ