Определение мяча

Мяч, также называемый мячом, представляет собой шар, обычно изготовленный из гибкого полого материала или альтернативно твердого материала, который используется в различных играх и видах спорта (теннис, гольф, футбол, волейбол, регби, водное поло, поло, среди прочих).

Мячи в основном сферические, эластичные и легкие, хотя есть некоторые исключения, например, в случае мяча для регби или футбола, которые имеют овальную форму, или в случае мяча для гольфа и мяча для хоккея на траве, которые они жесткие и тяжелые .

Между тем, в большинстве игр или видов спорта, в которых используется мяч, основной миссией оказывается манипулирование мячом и управление им какой-либо частью тела: головой и ногами, в случае футбола - руки или руки, в случае баскетбола, чтобы затем ввести его в зону ворот, которая будет варьироваться от игры к игре.

Кожаный шарик - это китайское изобретение, и оно восходит к давным-давно, в 4 веке до нашей эры, китайцы наполнили их щетиной; Легенда гласит, что один из великих правителей античности в Китае скрепил несколько твердых корней, чтобы придать им сферные формы, и покрыл их кусочками сырой кожи; Между тем, первое, что было сделано, - это сыграть с ней, чтобы передать ее из рук в руки.

Следует отметить, что физические факторы играют важную роль в влиянии на движение мяча, поэтому с течением времени и с различными достижениями в технологиях он изменялся в более функциональных материалах по сравнению с цель сделать их более благоприятными для рассматриваемых видов спорта.

В случае футбола регулирующий мяч сделан из кожи или имитации и имеет периметр от 68 до 70 см .; масса варьируется от 410 до 450 г. и давление накачки от 0, 6 до 1, 1 атмосфер.

Другое использование термина «мяч» позволяет нам определить этот мяч из мягкой материи, который легко перемешивается и может состоять из грязи, снега, мяса и других вариантов.

В вульгарном употреблении речи слово «шар» используется в качестве синонима яичка .

И есть также несколько популярных фраз, которые содержат этот термин, например: в шарах (голых), возвращая мяч (отвечая или опровергая кого-то с тем же оружием), до шаров (будучи действительно больным чем-то), сделать мяч (льстить кому-то, чтобы получить прибыль), касаться своих шаров (не работа / лень).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ