Определение населения

Когда термин «население» произносится в таких контекстах, как социологический, он относится к группе людей, которые проживают в данном географическом районе и число которых рассчитывается по запросу статистической оценки. С другой стороны, с биологической точки зрения популяция будет представлять собой совокупность особей, принадлежащих к одному и тому же виду и проживающих в одной географической зоне.

Хотя, конечно, самое популярное использование термина население - это то, что население - это совокупность людей, населяющих планету Земля или любое ее разделение.

Когда речь идет о населении, состоящем исключительно из людей, демография будет дисциплиной, отвечающей за их статистическое исследование, как правило, этот тип исследования регулируется законами вероятности, и выводы могут быть не общими и применимыми ко всем физические лица.

Есть три теории, каждая из которых имеет различную мотивацию, которая пытается объяснить, почему население увеличивается в некоторых странах мира.

Например, биологическая теория утверждает, что человек похож на любое живое существо, неспособное контролировать свой рост численности. В противовес этому мы находим культурную теорию, которая предполагает, что человек, будучи рациональным существом, контролирует демографический рост и поэтому он знает, как использовать различные критерии. Ярким примером этой проблемы является то, что произошло в Китае в результате резкого увеличения численности населения, и тогда правительство приняло решение прекратить это, навязывая, что каждая семья сможет иметь отца по одному ребенку.

И, наконец, мы находим экономическую теорию, которая тесно связана с постулатами марксизма и утверждает, что рост населения обусловлен исключительно спросом на работу.

Плотность населения - это общее количество людей, населяющих определенный географический район, которое можно узнать, разделив общее число жителей на район, в котором они живут . Как правило, страны с самой высокой плотностью населения - это такие государства, как Монако, Сингапур, Ватикан и Мальта.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ