Определение насилия

Под насилием понимаются такие действия, которые связаны с применением словесной или физической силы в отношении другого человека, животного или объекта и которые приводят к добровольному или случайному причинению вреда этому лицу или объекту. Насилие является одним из наиболее распространенных действий человека (хотя это не является исключительным для него, но также имеет место среди других живых существ), и трудно точно определить, способен ли человек жить в обществе, не занимаясь физическими упражнениями. нет насилия. Насилие также может быть осуществлено самим человеком.

Насилие считается актом воздействия какого-либо вида агрессии на другого или на самого себя. Этот акт агрессии включает в себя повреждение или разрушение с помощью множества различных методов, которые могут варьироваться от физического и физического до словесного и эмоционального. Хотя в большинстве случаев насилие является явным и видимым, во многих случаях наличие насилия может быть скрытым или скрытым. В этих случаях это осуществляется посредством таких действий, как подсознательное преследование, скрытая цензура и самоконтроль, который, как ожидается, будет создаваться у разных людей.

Обращение к насилию может быть связано с действиями отдельного лица или группы лиц, но также, и во многих случаях, когда оно достигает своего наибольшего охвата, оно может осуществляться организациями или учреждениями, от которых передаются насильственные сообщения, дискриминационный и агрессивный по отношению к населению. Как правило, результаты такого насилия (такого, как те, которые применялись авторитарными государствами на протяжении всей истории), отчетливо проявляются в обществах, которые могут вступать в серьезные конфликты и бороться друг с другом.

Существуют различные виды насилия, которые обычно проявляются в отношении некоторых социальных групп или более незащищенных лиц, таких как женщины, дети, молодежь, пожилые люди, некоторые этнические группы, на которые традиционно смотрят свысока, религиозные группы и различные меньшинства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ