Определение натурального числа

Число - это знак или набор из них, которые позволяют выразить определенное количество по отношению к его единице, в то время как существуют различные группы чисел, такие как: целые числа, действительные числа, натуральные числа и другие.

Натуральные числа оказываются теми, которые позволяют нам подсчитывать элементы в наборе, и тогда это первый набор чисел, который первые люди использовали для подсчета объектов. 1, 2, 4, 5, 7 и 9 являются примерами натуральных чисел.

Натуральные числа используются для двух целей, с одной стороны, чтобы указать размер конечного множества и, с другой стороны, чтобы описать, какое положение элемент занимает в упорядоченной последовательности.

Среди его существенных особенностей: они не имеют десятичных дробей, они не являются дробными, и они всегда находятся справа от нуля на вещественной линии, и они бесконечны, потому что они включают в себя все элементы последовательности, то есть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ...

Следует отметить, что натуральные числа составляют то, что называется закрытым множеством, когда они вмешиваются в операции умножения и сложения, потому что при работе с любым элементом результатом всегда будет натуральное число ... 3 + 1 = 2 и 6 x 5 = 35. С другой стороны, то же самое не происходит, когда деление и вычитание - это вещь ... 6 - 8 = - 2 и 2/3 = 0, 666.

А что касается места, которое занимает ноль, то существуют противоречия, например, теория множеств включает и признает его как еще одно натуральное число, тогда как теория чисел исключает его из этой группы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ