Определение несправедливости

Несправедливость определяется как отсутствие справедливости, общего блага и баланса в различных социальных группах, которые могут переходить от всего сообщества к отдельному субъекту. Как таковая, несправедливость в основном подразумевает неуважение к правам как отдельных лиц, так и общества в целом, и это неуважение или отсутствие прав можно заметить бесчисленными способами: некоторые меньше и почти невидимы, другие больше пресловутый и наглый. Если мы понимаем, что справедливость - это поиск общего блага и общего благосостояния, то несправедливость пойдет на пользу одним в погоне за другим.

Несправедливость может присутствовать в любом типе социального образования, некоторые ученые смогли наблюдать это в сообществах животных. В случае человека несправедливость возникает из-за искажения ценностей истины, уважения, солидарности, любви к ближнему и этики. Когда какое-либо из этих ценностей не принимается во внимание и игнорируется в повседневном поведении, явные проявления несправедливости явно присутствуют.

Несправедливость в суде

Размышляя о несправедливости или несправедливости, мы сразу же склонны связывать это с ситуациями судебного или юридического разрешения. В них несправедливость подтверждается тем, что преступник не был должным образом осужден, не действовал в соответствии с тем, что установлено законом, применял закон небрежно, что, конечно, то же самое, что не отдавать правосудие, или что-то, что также очень Привычным и способствующим несправедливости в этом смысле является провал в правовой системе или то, что в народе известно как правовой вакуум.

Правовой вакуум возникает, когда нет какого-либо регулирования по конкретному вопросу, тогда, поскольку нет конкретного регулирования в отношении ситуации, он будет предоставлен самому себе, и в случае каких-либо осложнений будет нелегко найти Справедливое решение, которое по мнению сторон, например.

В настоящее время важно подчеркнуть, что судьи обязаны применять замещающие методы в тех случаях правового вакуума, поскольку наиболее обычно применяется критерий аналогии, посредством которого судья применяет те правила, которые он понимает в аналогичных случаях.

Социальное неравенство

Однако, помимо этой несправедливости, которую закон не знает, как осуждать, наказывать, есть много способов действовать несправедливо в повседневной жизни, не обязательно подвергаясь наказанию по закону. Таков случай, когда человек получает преимущество, когда он хочет купить предмет, ошибочно информируя его о цене, не уступая дорогу прохожим автомобилистам, не уважая общественное пространство и не повреждая его мусором, не распределяя его в соответствии с арендной платой, факт, уступающий место бедности и неравенству доходов в обществе и т. д.

Таким образом, одним из примеров социального неравенства является неравенство в доходах, которое проявляется в неравенстве в распределении доходов . Почти во всех случаях и во всех обществах это неравенство существовало и существует, в то время как преобладающая экономическая система (капитализм против социализма), войны, различия в навыках и образовании людей учитываются при создании этого разрыва. неравенства доходов.

Стоит отметить, что социальное неравенство в экономических вопросах вызывает множество проблем, которые в конечном итоге влияют на гармоничное развитие общества в целом, в том числе: снижение продолжительности жизни, наркомания, психические проблемы, низкий уровень образования и здоровья, увеличились показатели юношеской беременности.

Совершать против нечестных действий

Работать над устранением глобального или косвенного несправедливого поведения - это то, что все сообщество должно взять на себя. Несправедливость существует, когда люди в обществе или обществе не могут признать и отвергнуть права других. Изменение отношения перед малыми или большими несправедливыми ситуациями - единственный путь к достижению прочных структур правосудия.

Под этим мы подразумеваем, что помимо существования норм, законов, которые регулируют определенные виды деятельности и ситуации общественной жизни, каждой отдельной части общества будет необходимо активно участвовать в защите справедливости, ее поощрении и, конечно, осуждении несправедливость, когда это имеет место.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ