Определение новорожденного

Новорожденного называют новорожденным , то есть ребенком, которому 30 дней или меньше, считая от дня рождения, будь то естественным родом или кесаревым сечением . Это слово относится как к детям, родившимся преждевременно, вовремя и в форме, или в течение последних девяти месяцев беременности.

Хотя это очень короткая стадия жизни, происходящие изменения могут привести к очень решающим последствиям для остальной части жизни новорожденного, потому что в течение этих приблизительно 30 дней все эти врожденные дефекты или Генетика, с которой новорожденный мог родиться, даже если болезнь была обнаружена, ее можно лечить практически с самого начала и, таким образом, избежать будущих болезней, которые станут более сложными в результате времени.

После рождения будет проведен ряд очень специфических тестов и обследований для определения состояния здоровья или, наоборот, некоторых заболеваний, от которых страдает новорожденный . Например, одним из наиболее распространенных является тест Апгар, который состоит из простых сердечно-сосудистых и неврологических параметров, которые оцениваются от 0 до 10, и станет возможным узнать состояние новорожденного относительно вышеупомянутых вопросов. Тот, кто наберет 8 и выше, будет считаться абсолютно здоровым.

Что касается веса, стандарт указывает 3250 - 3500 для мужчин и 3000 - 3250 для женщин.

Чтобы узнать, произошли ли какие-либо существенные изменения, рекомендуется повторить тесты через 48 часов, прежде чем выписать ребенка и его мать.

Новорожденный будет нуждаться в постоянной заботе и внимании из-за слабости, которую он представляет. Его нужно держать обеими руками, следя за тем, чтобы его голова и шея держались, избегать резких движений. Между тем, основным способом общения с окружающим будет плакать, через него они будут выражать желание поесть или любой другой тип дискомфорта, поэтому мы должны быть внимательны к повторному плачу.

И рефлексы, которые да или да, должны соблюдаться: ориентация или поиск, всасывание, тоник шейки матки, хватка и ходьба.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ