Определение обработки

Процесс обработки относится к различным методам промышленного преобразования металлов. В этом смысле это процесс, который является частью металлургического сектора.

Основная идея механической обработки заключается в том, чтобы превратить кусок металла в промышленную часть. Для этого выполняются операции, при которых материал удаляется и модифицируется. Таким образом, слиток или металлический стержень могут быть изменены с использованием некоторой техники, такой как удаление стружки или истирание. С помощью этой системы изготавливаются детали всех видов размеров, форм и функций.

Различные способы обработки металла

Такие инструменты, как параллельный токарный станок, фрезерный станок, токарная и электролитическая обработка, используются для удаления стружки из металлов. Самая традиционная машина в этом секторе - это параллельный токарный станок.

Спиральная обработка - это метод изготовления винтовых объектов, таких как штопоры, биты, фрезы или зубчатые инструменты.

Абразивная обработка состоит из износа металлических деталей, которые не были расплавлены, как это происходит при ковке стали или при некоторых сварных швах.

История механической обработки восходит к каменному веку

Первые каменные орудия были получены путем вырезания или полировки, и таким образом были изготовлены наконечники копий, украшения или стрелы. Когда человек отказался от кочевничества и ввел сельское хозяйство, посуда стала готовиться путем приготовления пищи.

В так называемую эпоху металлов начались технологии выплавки металла, особенно меди. Только в промышленной революции 17-го века произошел следующий качественный скачок в процессе обработки.

Изобретение паровых двигателей и новых энергий позволило дальнейшее развитие металлургической промышленности. Несмотря на бесспорные научные достижения, различные методы обработки остаются одинаковыми: резьба, резка, сверление и токарная обработка материалов.

Таким образом, различные станки и инструменты, используемые при обработке, избегают человеческих усилий и позволяют создавать все виды деталей.

Простой винт

Некоторые винты могут выдержать несколько тонн веса, как в металлических мостах или ветряных турбинах. Большинство из них изготовлены из углеродистой стали и армированного сплава, а затем подвергаются термообработке для придания им стойких материалов. Различные процессы обработки используются для получения винта. Среди них можно выделить холодную ковку или филе для формирования нити.

Фотографии: Фотолия - Андрей Армягов / Пхучит

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ