Определение общей химии

Химия - это научная дисциплина, в которой изучаются структура, состав и совокупность свойств вещества. Материя понимается как все, что существует, от того, что живо, до того, что безжизненно. Поэтому можно утверждать, что химия фокусируется на изучении соединений, составляющих материю.

Другими словами, химия имеет дело с природой материи, ее атомным составом, ее структурой и различными состояниями материи.

Свойства химических соединений

Свойства различных химических соединений подразделяются на два: интенсивные или экстенсивные. К первым относятся те, которые не зависят от количества вещества, то есть объем вещества не имеет значения, поскольку его свойства не зависят от этого фактора (наиболее важными интенсивными свойствами являются плотность, температура или температура кипения).,

Экстенсивные свойства зависят от количества, например, от объема или веса (например, масса в 100 граммов стали не занимает такой же объем, как масса в один килограмм).

Структура материи

Все вещество структурировано в атомах. Атом состоит из двух частей: внутри находится ядро, которое представляет практически всю массу атома, и внешняя область или электронное облако, которое представляет почти весь объем атома.

Как ядро, так и его электронное облако имеют меньшие субатомные частицы. В ядре около 200 субатомных частиц, причем наиболее важны протоны и нейтроны. В электронном облаке находятся электроны, которые представляют собой отрицательно заряженные частицы, которые вращаются вокруг ядра.

Состав вещества

Когда вещество анализируется в соответствии с различными химическими веществами, которые его составляют, можно найти широкое материальное разнообразие, которое делится на чистые вещества или смеси.

Чистые вещества можно классифицировать следующим образом: те, которые состоят из одного элемента (например, кислорода) или те, которые состоят из двух или более химических элементов (например, вода, которая состоит из водорода и кислорода) ).

С другой стороны, смеси двух или более двух разных компонентов классифицируются на две большие группы в зависимости от их внешнего вида: те смеси, компоненты которых можно наблюдать равномерно распределенными по всему объему, или те смеси, которые можно различить невооруженным глазом. его различные вещества в материальной массе.

Фотографии: Фотолия - Траймак / Байкер3

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ