Определение общественного мнения

Концепция общественного мнения используется для обозначения различных форм выражения, которые сообщество может иметь в отношении общественных, а не частных вопросов. Идея общественного мнения существует уже давно, пока она говорит о реакции или образе мышления людей перед определенными политическими, социальными, экономическими или культурными событиями. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что значение, которое эта концепция приобрела за последние пятьдесят лет, возрастает, поскольку новые технологии и появление Интернета способствовали и расширили формы общественного выражения перед лицом всех видов событий.

Как и во многих концепциях, связанных с гуманитарными науками, концепция общественного мнения является абстрактной концепцией, которая относится к социальному феномену выражения сообщества перед различными типами обстоятельств или событий. Хотя во многих случаях идея общественного мнения связана с политическими вопросами и тем, как члены сообщества видят определенных государственных должностных лиц, политических кандидатов и представителей правительства, правда заключается в том, что концепция не ограничивается только политической сферой. и он часто может демонстрировать реакцию или образ мышления на социальные, экономические, культурные события, даже из мира, известного как шоу-бизнес или развлечения.

На протяжении 20-го века общественное мнение было фундаментальным элементом, на котором политические системы основывают свои силы поддержки, в отличие от того, что происходило в другие времена, когда мнение людей имело мало значения и ничего. Однако с момента создания демократий или режимов с более широким участием общественное мнение стало элементом, который нельзя оставлять в стороне и который все политики принимают во внимание, чтобы попытаться получить большую поддержку или одобрение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ