Определение контроля

Слово « контроль» - это термин, который мы часто используем в нашем языке для обозначения различных ситуаций, будучи одним из наиболее часто используемых ссылок, который позволяет нам указывать, когда человек осуществляет контроль над чем-либо или над другим человеком, который, как говорят, выполняет действие контроллинга . « Моя работа заключается в том, чтобы каждый, кто посещает это мероприятие, чувствовал себя комфортно ».

Контроль, который осуществляется над чем-то или кем-то

Как правило, этот смысл слова применяется к тем лицам, которые занимают определенную должность или выполняют определенную деятельность, которая в рассматриваемой организации имеет значение и ответственность, потому что, например, они несут личную ответственность, которой они должны заниматься во всех нуждах. что они требуют, и они должны также с чрезвычайным вниманием следить за тем, как они выполняют свои задачи, чтобы иметь возможность оценить, являются ли их доходы ожидаемыми или нет, чтобы компания могла развиваться в том направлении, в котором она желает.

В компаниях или компаниях очень важно иметь сотрудника, который выполняет эту роль, контролируя как производительность, так и выполнение обязательств, которые они имеют, например, не оставляя без уведомления, выполняя оговоренный график, среди прочего.

Как правило, сотрудник, который выполняет эту задачу, находится на более высоком иерархическом уровне, чем те, кто должен контролировать, и обычно назначается руководителем.

Эффективный контроль вышеупомянутых переменных гарантирует производительность и правильное функционирование компании.

Мастерство над кем-то или чем-то

С другой стороны, господство или осуществление власти в отношении людей обозначается термином «контроль».

В этом смысле важно упомянуть, что контроль, осуществляемый властью над чем-либо или кем-либо, должен осуществляться в соответствии с действующим законодательством, а также с правами и гарантиями, которые люди имеют в правилах.

Не может быть во имя этого осуществления контроля, принуждения к человеку, то есть нельзя применять насилие в отношении кого-либо, чтобы доминировать или контролировать его, это не только не правильно, но и противоречит большинству законов. и может быть наказан фигурой злоупотребления властью.

Силы безопасности нации выполняют именно функцию контроля и обеспечения безопасности граждан и определенных мест, но это не дает им возможности лишать людей конституционных прав.

Отслеживайте работу или прогресс чего-либо

Кроме того, проверка, которая сделана об операции или развитии ситуации, обозначена словом control. « Вы должны контролировать, чтобы никто не входил в собственность без соответствующего разрешения ».

Способность, которую кто-то имеет или не имеет, когда контролирует свои эмоции

И еще одно использование, которое мы даем слову «контроль», - это назвать способность или нет, которую кто-то представляет, когда дело доходит до контроля своих чувств и эмоций, то есть, способны ли они в конфликтной ситуации сдерживать гнев, то же самое я мог разбудить его . « Вы должны контролировать эти истерические импульсы, иначе вы будете одни ».

Есть люди, которые не могут каким-либо образом контролировать свои чувства и эмоции, независимо от того, сколько кто-то просит об этом или пытается сам по себе, они не могут сделать это, потому что это естественная склонность, которая у них есть, и которая заставляет их не иметь возможности контролировать себя, как в ситуациях приятным, как у тех, кто этого не делает, и в случае, если они развивают обостренные реакции, в которых ясно наблюдается то небольшое доминирование или контроль, которые они имеют над собой.

Среди наиболее употребительных синонимов этого термина мы находим, с одной стороны, слово « исследовать», которое предполагает глубокое и удовлетворительное исследование предмета и, с другой стороны, с термином « доминировать», что также подразумевает глубокое знание вопроса. или индивид и распоряжение особой властью, или харизмой, или властью, над людьми или вещами.

Но кроме того, мы не можем игнорировать, что это термин, тесно связанный с другим: контроль .

Контроль - это проверка, проводимая вокруг вещи или домена, которая находится над вещью или человеком .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ