Определение Африки

Африка является одним из пяти континентов на планете Земля и третьим по величине по площади суши позади Азии и Америки, которые являются крупнейшими.

Слово Африка в переводе с латыни означает «без холода», и это связано с высоким ежегодным уровнем инсоляции.

Общая площадь Африки составляет 30 272 922 км2, что составляет 22% поверхности Земли. Население страны составляет около 910 844 133 человека, организованных в 54 странах, все они являются членами Африканского союза, за исключением Марокко .

История Африки

Исторически, африканский континент, точнее, юго-восток от него, был колыбелью человеческого рода, поскольку оттуда происходят гоминиды и антропоиды, в том числе Homo sapiens sapiens 190 000 лет назад, которые впоследствии эволюционировали в направлении нынешнее человеческое существо, которое с годами распространялось по всем остальным континентам.

Согласно исследованиям, проведенным историком Геродотом, это была экспедиция финикийцев, проведенная императором Неко II, в 616 г. до н.э., первой, которая прошла по побережью африканского континента.

Между тем, именно во время величия Римской империи будет активизирована торговля с Африкой, основными предметами обмена которой являются: рабы, золото, слоновая кость и экзотические животные, которые использовались по просьбе римских цирков.

территория

Африка обладает богатой и впечатляющей географией, которая включает в себя пустыню Сахара, саванну, Великие озера, Магриб, Кабо-Верде, Канарские острова, реку Нил (считается второй по длине в мире после Амазонки) Река Конго (вторая по величине, также после Амазонки), Коморские острова и такие страны, как Сенегал, Южная Африка, Зимбабве, Ливия, Мадагаскар, Египет, Алжир, Судан и многие другие. Континент можно определить как сплошной континентальный шельф, возвышающийся на 600–800 метров над уровнем моря и бороздящий крупные реки. Что касается климата, Африка включает в себя Средиземное море, пустыню, субтропическую и дождливую межтропическую саванну и джунгли.

По большей части Африка представляет собой огромный и древний массивный и компактный континентальный шельф, возвышающийся на 600–800 метров над уровнем моря, изрезанный крупными реками (хотя их немного) и редкий на полуостровах. Он выделяется своей орографической регулярностью и значительной средней высотой.

Между тем, континент подразделяется на пять регионов: Северная Африка, Южная Африка, Восточная Африка, Западная Африка и Центральная Африка .

Экономика и основные ресурсы

Как следствие, большая часть африканских государств в какой-то момент была европейскими колониями, так как сегодня они поддерживают тесные коммерческие отношения со своим соседним континентом, Европой. Следует отметить, что вчера, как и сегодня, наиболее ценными и эксплуатируемыми ресурсами в Африке являются те же самые: текстильные волокна, золото, слоновая кость и дерево и в меньшей степени, поскольку они обнаружены только в некоторых странах, алмазы и нефть .

Соединенные Штаты, из-за нефти, Европейский Союз, из-за его близости и, в-третьих, Китай, являются наиболее важными торговыми партнерами Африки. Азиатский гигант инвестировал в строительство, эксплуатацию полезных ископаемых и углеводородов

Континент с множеством недостатков

Сегодня африканский континент является жертвой крупных социальных, экономических и политических кризисов. Согласно данным, опубликованным после опросов, более 50% африканцев живут менее чем на доллар в день.

Большая часть его населения живет в нищете и голоде и страдает от эндемических или эпидемических заболеваний, таких как вирус ВИЧ. В свою очередь, гражданские войны, вызванные авторитарными и диктаторскими правительствами, а также насильственными военными группировками, уничтожили и продолжают причинять вред большому населению в разных африканских странах.

В связи с этой ситуацией международные организации и общественные организации постоянно определяют местонахождение континента как получателя пожертвований и программ гуманитарной помощи.

Африканский Союз

Африканский союз (АС) - это континентальный союз, тип наднациональности, состоящий из государств, принадлежащих к одному континенту, и, между прочим, АС является международным органом, объединяющим страны Африки. Он был создан 26 мая 2001 года, а год спустя он был полностью введен в эксплуатацию в Южной Африке .

Как и в случае с этими континентальными союзами, основная функция состоит в том, чтобы политически объединить все страны, составляющие континент, и двигаться как блок для получения выгод. Между тем, у него есть такой орган, как Ассамблея Африканского союза, который является наиболее важным и в котором принимаются наиболее важные общие решения для стран-членов. Главы государств каждой страны встречаются ежегодно, и там они представляют различные темы, которые служат общему благу и развитию региона.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ