Определение измерения

Результат измерения неизвестной величины с использованием известной величины той же величины, которая будет выбрана в качестве единицы, называется измерением . Например, мы хотим купить ткань, которая должна иметь определенную меру, чтобы, например, она соответствовала окну, если цель состоит в том, чтобы использовать ее для создания занавеса, а затем с помощью инструмента, в данном случае метра, который является этим инструментом Используется для измерения этого типа материала, который уже имеет заданные размеры, в которых мы можем точно определить количество ткани, которое мы должны купить, чтобы выполнить изготовление занавеса.

Очевидно, и, как мы говорили, условие без эквинома состоит в том, что и объект, и единица измерения соответствуют одной и той же величине, потому что в противном случае мы столкнемся с большой ошибкой вычисления, которая приведет к усечению нашей работы. Иногда будет лучше даже немного превысить пределы измерения, которые у нас есть, потому что, конечно, для нас будет лучше преодолеть кусок ткани и придется заново разрезать, чтобы пойти на другой кусок ткани и приложить его к предыдущему, тем самым создав явную небрежность в финальной работе.

Таким образом, единицей измерения является стандартизированная величина определенной физической величины, в то время как во избежание ошибок или неправильных измерений Международный комитет по мерам и весам установил 7 фундаментальных величин и соответствующие им стандарты для их измерения, а именно: длина, масса, время, электрическая напряженность, температура, количество вещества и интенсивность света .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ