Определение первой помощи

Те первые базовые и немедленные процедуры и методы, которые любой человек без необходимости быть медицинским работником даст человеку, ставшему жертвой несчастного случая или внезапного заболевания, называются первой помощью . Они, конечно , не обращаются или никогда не заменят медицинскую помощь, которая требуется в каждом конкретном случае, как указано выше, но, без сомнения, они, как правило, имеют большую ценность, чтобы избежать большего зла и сделать раненого или больного человека Немного восстановитесь, чтобы дождаться медицинской помощи на месте происшествия или, если того требует ситуация, доставить в соответствующее место помощи, куда должны прийти квалифицированные специалисты .

Например, на пляже обычно очень часто люди не принимают во внимание соответствующие меры предосторожности при входе в море, то есть много раз и, несмотря на признаки опасного моря, люди выходят в воду без Умеют плавать и тонуть, поэтому в большинстве санаториев или гостиниц обычно есть спасатели, которые, хотя они и не являются врачами по профессии, инструктируются по оказанию первой помощи, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации они могли знать, как действовать, пока не прибудет соответствующая помощь. от медицинского работника, если этого требует случай.

Этот случай, который мы приводим в качестве примера, очевидно, заслуживает того, чтобы спасатель всегда знал о методах оказания первой помощи, хотя, конечно, это знание должно быть универсальным, и всех людей следует учить тому, что делать в случае возникновения ситуации в чья чья-то жизнь в опасности. Хотя первая помощь преподается во многих школах, это не повсеместная практика, но по-прежнему необходимо повышать осведомленность об этом.

Конечно, не все случаи, когда существует риск для жизни, одинаковы, однако необходимо учитывать некоторые универсальности, такие как контроль жизненно важных признаков пострадавшего, таких как пульс, дыхание, температура, зрачковый рефлекс и кровяное давление и в случае осложнений, таких как плохое дыхание, приступить к реанимации, нажав обеими руками на грудь.

Также, как правило, жизненно важно, чтобы в тех местах, где существует большая вероятность несчастных случаев, таких как школа, работа или автомобиль, необходимо было предотвращать себя, собирая аптечку, в которой не хватает следующих материалов: алкоголь, хлопок, перевязочные материалы, перекись водорода, перекись водорода, термометр, обезболивающие, мыло, перчатки, шприцы, ножницы и бинты, среди других.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ