Определение ориентации

Слово « руководство» широко используется в нашем языке, и мы используем его для обозначения различных вопросов.

Поместить что-то в определенную позицию

Расположение чего-либо в определенной позиции и в соответствии с кардинальными точками называется ориентацией.

« Квартира, которую мы купили, ориентирована на север, как мы и хотели ».

Кроме того, размещение чего-либо в специальной позиции называется ориентацией.

«Вы должны изменить ориентацию стула, потому что он обожжет вас прямым солнечным светом, который падает на него ».

Положение чего-либо или кого-либо по отношению к кардинальным точкам

Другое повторяющееся использование слова - учет положения или направления чего-либо или кого-либо по отношению к одному из кардинальных пунктов .

«Мне понадобится ориентация, чтобы добраться до вашего дома, так как я не знаю район ».

Ориентация является очень важной проблемой для людей и животных, чтобы найти географически.

Например, чтобы сделать это эффективно, животные, например, руководствуются запахами, в то время как люди руководствуются различными способами, включая: расположение линии меридиана или север-юг, расположение полярная звезда или южный крест, используя компас, для визуальных ориентиров и указаний, с земного шара или карты, или, благодаря преимуществам технологии, через электронные устройства, такие как GPS, который Они находят нас и говорят нам, где мы находимся.

Информация или совет, предоставленный о месте или проблеме

С другой стороны, это называется информационная ориентация , знание, которое дается человеку по какому-либо вопросу и которое до тех пор игнорирует его .

Распространено, что по запросу торговых центров, больниц, аэропортов, среди других мест, которые собирают огромное количество людей, имеются стенды, в которых персонал из рассматриваемого места отвечает за предоставление информации, консультаций, об уходе и услугах, которые предоставляются в нем.

Люди обычно подходят к этим местам с сомнением относительно работы и внимания, в то время как люди, которые служат в этом месте, должны быть готовы ответить на эти вопросы, всегда с терпением и хорошей предрасположенностью.

Таким образом, центр гарантирует лучшую работу своих услуг и средств.

совет

Это также может быть совет, который кому-то дают о чем-то, чтобы он мог выполнить это правильно и удовлетворительно .

« Я собираюсь попросить моего тестя дать совет относительно налогового бремени, которое несет этот бизнес. Ориентация, которую дал мне отец, позволила мне сдать экзамен ».

тенденция

Также слово используется как синоним тренда .

« Правящая партия имеет правоцентристскую ориентацию ».

Профориентация: помощь людям в раскрытии своего призвания

Со своей стороны, профессиональная ориентация - это процесс, посредством которого профессионалы помогают молодым людям раскрыть свои профессиональные предпочтения .

Одним из наиболее широко используемых инструментов в этом отношении является проведение специально разработанных профессиональных тестов, которые позволяют профессионалу получить полное представление о способностях и склонностях тех, кто их проходит.

Как правило, когда молодые люди дезориентированы в этом отношении, они проходят эти тесты, чтобы иметь возможность приблизиться к определению того, какую карьеру изучать или какой профессиональный путь выбрать.

Хотя это не является надежной защитой, это помогает многим людям понять, что им нравится делать.

Сексуальная ориентация

И сексуальная ориентация обозначает тот образец сексуального влечения, который человек проявляет по отношению к другим, определяемым полом.

Так говорят о гетеросексуальной ориентации, когда человека привлекают люди противоположного пола: мужчина-женщина, женщина-мужчина; гомосексуальная ориентация, человека привлекают люди одного пола; или нарушая бисексуальность, человек одинаково привлекает людей того же пола и противоположного пола.

Хотя в последние десятилетия в мире произошли фантастические открытия в отношении принятия сексуальных ориентаций, которые не соответствуют гетеросексуальности, некоторые случаи дискриминации все еще продолжают проявляться.

В пользу этого мы должны сказать, что во многих западных странах был принят закон об однополых браках и открыта юридическая возможность для того, чтобы они могли усыновлять детей, как любая гетеросексуальная пара.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ