Определение орогении

Под орогенией мы понимаем науку, которая изучает движение плит, которые лежат в основе земной поверхности. Это движение может быть описано как причина формирования горных массивов миллионы лет назад (а также других форм рельефа, таких как долины, плато, подводные платформы, острова и т. Д.), А также как тот, который постоянно генерирует и видимые насильственные движения местности, которые известны как землетрясения, землетрясения или цунами.

Orogeny или orogenesis - это термины, которые происходят от греческого языка, на котором золото означает гору и происхождение или рождение. Таким образом, орогения будет особенно интересна причинами, которые превращают плоскую местность в горы или что при движении возникают изменения, подобные упомянутым. Орогения начинается с центрального факта, что земная кора нашей планеты разделена на несколько плит (известных как тектонические плиты), которые никогда не бывают неподвижными. Хотя большую часть времени движение или смещение, которое демонстрируют эти пластины, незначительно, во многих других случаях оно является очень сильным и вызывает заметные и заметные изменения поверхности.

В результате столкновения тектонических плит земная поверхность изменяется, и именно тогда появляются такие явления, как горные цепи. В большинстве случаев возвышения местности вызваны очень сильным и продолжительным шоком во времени тектонических плит, которые разделяют границы друг с другом. Так, например, горный массив Анд был образован в результате столкновения платформ Наска и Южной Америки. Интересно наблюдать, как во всех местах на планете, где встречаются хребты и высокие горные хребты, мы находим объединение двух или более тектонических плит.

Это движение плит или орогения может также вызвать другие типы движений, которые зарегистрированы как землетрясения, землетрясения или цунами. Когда пластины движутся и движутся, сталкиваясь друг с другом или даже не сталкиваясь, но изменяя свое положение, поверхность также подвергается воздействию, и чем сильнее перемещение, тем более серьезными или серьезными могут быть последствия для населяющего их человека. регионы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ