Определение ощущения

Впечатление, что что-то вызывает наши чувства

В соответствии с использованием, которое ему дано, слово « ощущение» будет иметь разные значения.

Во-первых, ощущение называется впечатлением, которое вещь производит через чувства, то есть это непосредственный ответ, который органы чувств дают при получении стимула . Под органами чувств мы понимаем глаза, уши, зрение, нос, рот и кожу.

Ощущение включает процесс, в котором наша нервная система и соответствующие сенсорные рецепторы отвечают за представление энергии, получаемой стимулами. Мозг обрабатывает информацию, и это именно ощущение, обработка, исходящая от некоторых чувств.

Затем организму удается интерпретировать информацию от вышеупомянутых чувств благодаря восприятию, поскольку психическая функция, которая представляет собой первый шаг в познавательном процессе, обозначена, потому что восприятие в первую очередь обработает упомянутую информацию и таким образом достигнет сформировать идею объекта.

Поэтому, так как в этом периодически возникают путаницы и сомнения, стоит уточнить и подчеркнуть, как различаются два понятия: ощущение и восприятие; Ощущение отвечает за немедленную реакцию органов чувств на раздражение, которое он получает от них, и со своей стороны восприятие будет интерпретацией вышеупомянутых ощущений, приписывая им не только значение, но и их организацию .

Пример поможет понять вопрос ... когда мы слушаем одного из музыкантов, исполняющих соло на гитаре на концерте, характеристики тонов и громкости будут просто ощущениями, в то время как признание того, что это соло происходит в определенный момент принадлежит к музыкальной теме группы, в это время происходит процесс восприятия.

Сюрприз эффект, который вызывает у нас что-то

С другой стороны, когда вы хотите объяснить неожиданный эффект, вызванный какой-то проблемой, вы говорите с точки зрения ощущений . «Мое платье действительно было сенсацией вечеринки, не было ни одного гостя, который бы не спросил меня, где я его взяла».

Обычно эти необычные, необычные вопросы, когда их оценивают перед большой аудиторией, обычно просто вызывают ощущения и становятся в центре внимания, например, на собрании.

Я догадка

Предчувствие или интуиция, что определенный вопрос или событие произойдет, называется сенсацией . «У меня есть твердое чувство, что сегодня днем ​​Мария приедет к нам».

Это очень человеческая характеристика, и поэтому она очень присуща людям, когда они внезапно имеют четкое представление о чем-то, о идее, о ситуации, которая произойдет, среди прочего, и без причины иметь это.

Женщин обычно называют королевами интуиции и восприятия, и именно поэтому мы обычно можем предвидеть что-то, что произойдет, ясно продемонстрировать это, и в то же время это происходит.

Тепловое ощущение: реакция организма на внутренние и внешние условия

С другой стороны, этот термин используется для обозначения очень популярной концепции по поручению метеорологии, например, в случае теплового ощущения.

Тепловое ощущение состоит из реакции, которую человеческое тело представляет на ряд условий, факторов, присутствующих в окружающей среде и которые будут определять климат с тепловой точки зрения. Обычно говорят, что это холодно или жарко, в зависимости от того, что термометр, который измеряет отметки температуры, однако не только температура окружающей среды отмечает ощущение нашего тела, но и другие проблемы, которые будут увеличивать или уменьшать это ощущение, такие как случай сухой температуры, влажности, скорости воздуха.

И мы не можем игнорировать личные проблемы каждого человека, которые также будут влиять на тепловые ощущения, такие как: метаболический индекс, который генерирует тепло в теле, или индекс температуры тела, обеспечиваемый одеждой, которую носят.

Средства массовой информации, особенно в летнее и зимнее время года, когда температуры являются более экстремальными, часто сопровождают информацию о температуре окружающей среды информацией о тепловых ощущениях, поскольку именно этот последний показатель наиболее четко выражает температуру, которая является почувствуйте себя на улице, где все упомянутые условия присутствуют и взаимодействуют.

Даже данные о тепловых ощущениях придают большую актуальность, потому что это именно та температура, которую будет чувствовать наше тело.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ