Определение овоща

Овощи - это часть растений, которую можно есть, сырой или вареной; свежие, замороженные, консервированные, обезвоженные или в виде сока. Их можно разделить на две основные группы.

Овощи, которые растут ниже и выше земли

В эту классификацию входят корни и клубни растений, таких как морковь, лук, репа, картофель, артишоки, редис, чеснок, сладкий картофель и другие.

С другой стороны, когда мы смотрим на землю, мы находим листья, такие как шпинат, капуста или салат; цветы, такие как брокколи, цветная капуста или артишоки; стебли, такие как сельдерей, спаржа или фенхель; стручки, такие как горох, фасоль и кукуруза; фруктовые овощи, например, баклажаны, сладкий перец, чили или помидоры; ягоды, такие как огурцы, кабачки и кабачки; и грибы, такие как грибы и грибы.

Зачем нам есть овощи?

Мы должны есть овощи каждый день просто потому, что невозможно найти другую группу продуктов питания, которая бы идеально соответствовала нашим повседневным потребностям.

Для начала, они настолько низки в калориях, что помогают поддерживать здоровый вес, даже если они употребляются в больших количествах. Это, конечно, не применяется, если они приготовлены жареными или смешаны с другими жирными продуктами, такими как сыр.

Еще одна причина, по которой овощи важны, заключается в том, что они обеспечивают нас важным ежедневным запасом витаминов.

Организм человека способен хранить только определенные типы витаминов для будущего использования, такие как А, D и Е. Однако витамины группы В не накапливаются в организме, за исключением небольших количеств. Поскольку организм не может самостоятельно вырабатывать эти витамины, мы должны получать их из пищи, которую мы едим, и овощи являются их лучшим источником.

Наконец, пищеварительные преимущества этой группы продуктов питания удивляют. Пищевые волокна необходимы для нашего здоровья, так как они позволяют пище здоровым образом перемещаться по пищеварительному тракту. Овощи являются одними из самых богатых источников клетчатки, которые мы можем потреблять.

Рекомендуемое суточное количество овощей для человека зависит от возраста, пола и от того, сколько физической активности регулярно практикуется. Простой способ съесть правильную порцию в день - убедиться, что половина блюда, которое вы едите, состоит из них.

Различия между фруктами и овощами

Говоря в ботаническом смысле, плод - это семенная структура, которая развивается из яичника цветущего растения, а овощи - это все остальные части растения, такие как корни, листья и стебли.

Согласно этому правилу, семенные продукты, такие как яблоки, тыква и да, а также помидоры, считаются фруктами.

Фотографии: iStock - ПьероАннони / фотографированный

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ