Определение периодической таблицы

Сухая периодическая таблица, или периодическая таблица элементов, как ее еще называют, представляет собой таблицу, которая классифицирует, упорядочивает и распределяет различные существующие химические элементы, и ее основной задачей в этом случае является упорядочение на основе группировки элементов которые интегрируют это, тем временем, атомная масса, которая у них есть, является основой этой классификации и расположения .

Таблица, которая упорядочивает, классифицирует и распределяет химические элементы по отношению к их атомным номерам в порядке возрастания

Таблица имеет схематический формат таблицы, в которой отображаются все известные химические элементы, систематически упорядоченные по их атомным номерам в порядке возрастания.

Как это организовано

Расположение сделано в 18 вертикальных столбцах и группами подобных элементов с точки зрения свойств, учитывая, что это приписывает ту же атомную валентность.

Группы: щелочные металлы, щелочноземельные металлы, семейство скандий, титан, ванадий, хром, магний, железо и т. Д.

С другой стороны, он имеет семь горизонтальных рядов, в которых расположены элементы с одинаковыми массами, хотя они имеют разные свойства.

Слева и в центре стола находятся металлы, которые являются самыми многочисленными элементами; Справа появляются неметаллы, за исключением благородных газов.

В верхней части таблицы находится клавиша, которая имеет функцию уточнения значения чисел, расположенных в поле, которое соответствует каждому из элементов.

А внизу появляются внутренние переходные элементы.

Каждому символу присваивается свой цвет, который относится к его агрегатному состоянию, то есть, если это твердое тело, жидкость или газ при комнатной температуре.

В настоящее время эта таблица имеет особое присутствие, когда речь идет о сближении знаний о химии, поскольку ее изучение является частью программ вторичных исследований в области упомянутого предмета.

Несомненно, это фундаментальный и полезный инструмент при изучении химии, поскольку он позволяет нам узнать сходства между различными химическими элементами и понять, что может произойти в результате союзов между ними, если они произойдут.

История и ученые, которые внесли свой вклад в его создание

Российский химик Дмитрий Иванович Менделеев считается его создателем, хотя немецкий химик Юлиус Лотар фон Мейер, современник и соперник Менделеева, также был решающим в этом отношении, создав упорядоченную таблицу, основанную на физических свойствах атомов.

Впоследствии швейцарский химик Альфред Вернер предложил текущую версию таблицы, в которой представлены некоторые модификации по сравнению с Менделеевым.

Поэтому именно то, что периодическая таблица, которую мы все знаем сегодня и своевременно усвоили в области физической химии в средней школе, является вариантом таблицы, составленной в 1869 году уже упомянутым русским химиком Менделеевым и его коллегой Мейером. ; Оба работали раздельно и упорядочивали элементы в соответствии с атомной массой, которая у каждого была, даже оставляя пустые места в упомянутой таблице, потому что они предсказывали, что в ближайшем будущем будет появляться больше элементов, и это именно то, что произошло.

События, которые повлияли на его подготовку

Невозможно не связать появление периодической таблицы с различными вопросами, которые были разработаны в областях физики и химии, таких как ...

Открытие элементов (медь, золото, свинец, серебро, углерод, железо, олово, сера, ртуть, мышьяк, олово и др.), Изучение свойств этих элементов и их соответствующей классификации, понятие массы атом, который представляет собой общую массу протонов и нейтронов, присутствующих в одном атоме, когда он не находится в движении, и связи, которые были установлены между атомной массой и свойствами элементов.

Многие элементы уже были известны общественности с древних времен, хотя следует отметить, что с восемнадцатого века новые элементы были невероятными, выделяя газы.

Также на это время Антуан Лавуазье предлагает свой список простых веществ, который расширяет знания о 33 элементах.

В 19 веке применение электрической батареи в химических работах способствовало открытию элементов щелочных и щелочноземельных металлов.

Полное изображение периодической таблицы

Изображение: iStock, jelen80

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ