Определение пластичности

Пластичность является очень частым свойством, которое можно найти в некоторых материалах, таких как металлические сплавы или асфальтобетонные материалы, потому что некоторые из них при воздействии силы способны деформироваться, но не разрушаться. Посредством этого действия можно достичь металлических проводов или нитей .

Атомы, из которых состоят металлы, расположены таким образом, что они могут скользить друг на друга и, следовательно, они могут растягиваться без разрушения.

Хотя не исключено, что пластичный материал может сломаться, чтобы достичь такого момента, он, должно быть, перенес большие деформации раньше.

Теперь стоит отметить, что неправильно говорить взаимозаменяемо о пластичном и мягком, поскольку пластичность возникает только тогда, когда материал выдерживает сильное воздействие, деформируется и не ломается.

Пластичные материалы используются в бесчисленных ситуациях как следствие именно этого условия, выделяющегося: изготовление пластмасс.

Что касается использования этих материалов, они всегда будут испытывать деформации, прежде чем окончательно сломаться. Хрупкие материалы ломаются без предупреждения, в то время как пластичные деформируются до деформации .

Следует отметить, что те материалы, которые обладают таким свойством, широко известны как пластичные . Между тем, материалы, обнаруженные на противоположном пути, то есть не пластичные, называются хрупкими, и это свойство, которое доминирует в хрупкости, заставляет их легко ломаться.

Пластичность любого материала может быть оценена косвенно на основе упругости . Упругость материала - это энергия деформации, присутствующая в нем, которая может быть восстановлена ​​из деформированного тела, как только сила, вызывающая его деформацию, будет прервана.

С другой стороны, в разговорной речи мы также приписываем ссылку на слово, которое точно связано с его первоначальной ссылкой и относится к тому человеку, который характеризуется мягкостью своего характера и всегда показывает себя согласным.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ