Определение подбора персонала

Концепция, которая нас интересует, широко используется на рабочих местах для обозначения компании или области или отдела в компании, которая занимается исключительно выбором персонала и его последующим наймом после того, как она была выбрана из числа претенденты на вакантные должности или новые рабочие места.

Зона внутри компании или компании, которая предназначена исключительно для выбора персонала для заполнения вакантных должностей

Следует отметить, что этот выбор может быть отображен только отдельным лицом, или, в противном случае, офисом, состоящим из нескольких специалистов, как правило, это зависит от размера компании, например, крупные компании обычно имеют такой тип области или также поручить эту работу компаниям, специализирующимся на этой задаче.

Эта последняя ситуация, таким образом, является наиболее распространенной в тех крупных и важных компаниях, которые имеют постоянное движение сотрудников и, например, нуждаются в отделе, который постоянно работает в этом направлении.

Контакты для рекламы в графической прессе или в интернете

Между тем, в тех случаях, когда компания меньше, уведомления о требованиях обычно публикуются в графической прессе в популярных объявлениях, хотя с ростом Интернета мы должны сказать, что они стали несколько устаревшими, и поэтому Большая часть этого процесса была перенесена в Интернет, где различные веб-страницы предлагают услугу размещения объявлений о работе, а также соответствующий контакт, чтобы кандидат мог напрямую связаться с компанией, которая ищет профиль, такой как твое.

С другой стороны, на этих страницах есть возможность регистрации личных данных и резюме, чтобы получать своевременные уведомления о поисках, связанных с их профилем.

Между тем, как мы указали выше, основной атрибуцией, которую будет иметь область людских ресурсов или человек, посвященный ей, является отбор персонала.

Как проходит процесс отбора

Подбор персонала - это то действие, действие, которое развернет отдел кадров, и которое состоит из выбора, в соответствии с определенными параметрами и условиями, наиболее подходящих людей для занятия должности или вакантной должности в компании .

В некоторых случаях, в дополнение к требованиям, которым должны соответствовать кандидаты на должность, может случиться так, что профессионалы, занимающиеся подбором персонала, позаботятся о предоставлении им обучения или обучения в некотором аспекте.

Но, конечно, есть предыдущий шаг к этому, и это выбор нескольких претендентов, чтобы иметь возможность определить, какой из них является лучшим.

Сегодня соискатели работы обычно отправляют резюме в агентства по трудоустройству или в компании непосредственно в эти отделы найма.

Лица, ответственные за область, подающие резюме, которые они получают на основе профессиональной деятельности и т. Д., Тем временем, когда поступает требование, резюме будет рассмотрено, чтобы позже процитировать кандидатов, которые отвечают наилучшим условиям для занимаемой должности.

Поэтому важно, чтобы в учебном плане были четко указаны проведенные исследования, будь то университет, курсы, языки, специальные навыки, профессиональный опыт, личная контактная информация и личная фотография.

Чтобы точно знать, может ли человек занять должность или вакантную должность, менеджеры по подбору персонала используют различные инструменты и методы, среди которых выделяются: личные интервью, проверка знаний по определенным фундаментальным аспектам посредством конкретные практики и экзамены, такие как: навыки работы с компьютером, языки, психологические тесты, среди других.

Способности, знания и психологические тесты

Когда заявитель говорит, что должен использовать те или иные знания, aptitude должен одобрить его, если, например, их об этом попросят, если работа требует, чтобы в качестве условия без эквинома они знали, как говорить на португальском языке, заявитель обязательно будет подвергнут тесту в этом смысле. чтобы убедиться, что он действительно справится с этим.

Психологический аспект работника так же важен, как и его пригодность, потому что, хотя он выполняет свою роль очень хорошо, если работник враждебно относится к своим коллегам, это неизбежно приведет к разногласиям и плохой рабочей среде, что в конечном итоге повлияет на работу компании.,

Основная цель при подборе персонала компании заключается в том, чтобы он был как можно более подходящим в том, что он будет выполнять, чтобы максимизировать производительность компании.

Только благодаря профессионалам, квалифицированным сотрудникам компания сможет взлететь и стать эталоном в своей области.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ