Определение подтверждения

В коммуникационных дисциплинах и технологиях подтверждением является ответное сообщение, подтверждающее, что определенное сообщение действительно достигло своего пункта назначения.

Термин «подтверждение получения» является широким и относится к различным коммуникационным ситуациям, которые могут возникать лично, по почте, по электронной почте или в других технологических сценариях. Эта функция возврата гарантирует, что сообщение было получено правильно и что в сообщении не было ошибок, проблем или других неудобств, которые могут быть косвенными, техническими или личными.

В традиционной модели связи, помимо сообщения, есть отправитель и получатель, канал, по которому отправляется сообщение, контекст, который подразумевает конкретную среду передачи, и код, который известен отправителю и получатель при общении. Неудовлетворительная или неудачная связь связана с любой проблемой из-за «шума» в передаче, который может иметь технический характер (например, разрыв телефонной связи) или неуверенный порядок (например, получатель отказывается принимать сообщение).

Правило подтверждения было создано главным образом с целью гарантировать эмитенту, что его сообщение было принято эффективно, то есть, что отношения передачи были успешно установлены.

При отправке по почте телеграммы подтверждение получения регистрируется оператором почтового отделения, и, если сообщение не может быть доставлено, отправитель получает примечание с подробным описанием соответствующая причина.

Вариант подтверждения - RSVP (от французского «Répondez s'il vous plaît» или «Ответьте, пожалуйста»), в соответствии с которым лицо или организация, которая организует мероприятие и отправляет приглашения, требует получателей. из того же, что подтверждают их посещаемость.

В вычислениях, например, используется аббревиатура ACK (для «Подтверждения» или «Подтверждения»), и ответное сообщение обычно отправляется в операциях сетевого обмена, подтверждая, что в работе нет ошибок или сбоев. технологический разговор. В зависимости от используемого протокола также может быть включен аналог NACK (для «Отрицательного подтверждения» или «Отрицательного подтверждения»), посредством которого сообщается, что в сообщении или отправленном сообщении были обнаружены ошибки или сбои.

Эти типы протоколов используются в малых и больших масштабах, и их использование также очень распространено в ежедневной отправке электронной почты. Если это срочное электронное письмо трудового характера или о котором получатель хочет узнать свое место назначения, существует возможность включения подтверждения в программы отправки сообщений. С помощью этой функции получатель электронного письма должен при получении подтвердить, что сообщение действительно прибыло, и программа немедленно отправляет ответное сообщение отправителю.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ