Определение политиканства

Люди организованы в обществе по политической модели, основанной на идеях, принципах и обычаях. Те, кто занимается политической деятельностью, могут сделать это с двумя возможными подходами:

1) служить гражданству, которое они представляют, или

2) со средними и мелкими критериями.

Термин политиканство относится к этому второму варианту.

Слово политиканство выражает недовольство народа политическим классом.

В некоторых странах наблюдается явный дискомфорт в отношении политики в целом. Случаи коррупции, связанные с представителями народа, ожесточенная борьба за власть или демагогия в речах - это аспекты, которые провоцируют глубокое разочарование в широких слоях населения.

Чтобы выразить это разочарование, используется термин политиканство, и под ним подразумевается, что политический мир управляется незаконными и неблагородными интересами (клиентелизм, коррупция, кумовство, злоупотребление властью ...).

В Колумбии этот термин используется для обозначения вещей политики в целом, но это не колумбиец, поскольку это слово включено в DRAE

На разговорном языке есть много фраз, которые подчеркивают глубокое презрение некоторых к политике в целом: «все политики равны», «я не интересуюсь политикой», «лучше не вмешиваться в политические вопросы» и т. д. Подобные высказывания являются частью повседневных разговоров в разных частях света. С ними передается явное неприятие политики, но те, кто их использует, могут забыть, что другой альтернативы политике нет.

Хотя критика политики является законной и необходимой, существует опасность того, что возможные решения еще хуже. Не следует забывать, что многие популистские движения возникли именно из социального климата отказа от традиционной политики.

Политиканство такое же старое явление, как и сама политика

В воображаемом идеальном мире народы будут управляться только людьми, подготовленными и призванными служить своим людям. В реальном мире есть политики на любой вкус: искренние и манипулятивные, с призванием или без, с тоталитарными наклонностями или с демократическим духом и т. Д. Как и в любой другой деятельности, есть много способов осуществления политики.

Политиканство - не исключительное явление современности, так как всегда были извращенные политические лидеры со склонностями.

Платон написал «Республику», чтобы осудить политическую коррупцию своего времени

Французская революция была следствием беспорядков абсолютной власти Людовика XVI. Избирательное движение защищало женское голосование, и с его борьбой боролось политическое мужество своего времени.

Фотографии: Fotolia - rasinmotion / philllbg

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ