Определение понимания

Это понимание, несомненно, является одним из самых важных качеств, которые мы, люди, имеем, потому что именно благодаря этому мы можем знать и понимать то, что нас окружает, и ситуации, которые возникают в нашей жизни .

Скорее, это интеллектуальная способность, которая включает в себя не только понимание слов или фраз, но и правильное понимание значения, например, текста.

Тогда тот, кто располагает и развивает эту способность таким образом, сможет без проблем понять все, что предстает перед ним.

Между тем, именно наш мозг будет выполнять ряд действий, которые предрасполагают нас к пониманию посланий, адресованных нам.

В процессе обучения, через который прошли все люди, в школе, в университете или в любом другом образовательном пространстве, понимание становится важным и очень актуальным вопросом, когда речь идет об успешном использовании всех знаний, которые даны нам.

Чтение, например, является неисчерпаемым источником знаний, но оно будет доступно только в том случае, если мы правильно его понимаем .

Формально это называется пониманием чтения и состоит из развития смыслов из наиболее важных понятий, полученных из текста, и его последующей ассоциации с понятиями, которые уже были усвоены.

Не все люди пытаются прочитать текст и понять его, часто они выучивают его наизусть, не останавливаясь на каждой оценке, и это, очевидно, затруднит понимание. И не говоря уже о возможности запомнить его в долгосрочной перспективе, практически невозможно сделать, если его выучили наизусть без вмешательства в понимание прочитанного.

Если бы на начальном и среднем образовательном уровне основное внимание уделялось актуальности понимания текстов, учащиеся не только лучше понимали бы темы и предметы, но и знания сохранялись бы.

В некоторых случаях апатия, иногда проявляемая студентом, может быть выражена, но есть также ответственность тех, кто разрабатывает программы, которые навязывают студентам действительно плотное и непривлекательное чтение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ