Определение понятия Консепсьон

В соответствии с использованием, которое ему дано, понятие слова может относиться к различным вопросам.

Действие зачать

В широком смысле, концепция относится к действию и результату зачатия, в то время как строго в области биологии концепция представляет собой объединение двух половых клеток, которые будут иметь в качестве продукта клетку зиготы, которая содержит объединение хромосомы мужчины и женщины, или неудачные хромосомы мужчины и женщины . При использовании этого термина понятие слова выступает в качестве синонима концепции оплодотворения .

Затем, объединение этих двух клеток, яйцеклетки и спермы, в случае женщин и мужчин, производит, как мы уже говорили, зиготу, затем она становится эмбрионом до дня своего рождения, что в случае У людей процесс беременности, как его называют, продлится девять месяцев, пока не наступит момент родов, когда вступит в силу рождение эмбриона.

Зачатие ребенка

Для того чтобы мужчина и женщина могли зачать ребенка, они должны вступать в половые отношения в плодородные дни женщины, которые, точнее говоря, начинаются в середине цикла, 14-й день, и продлеваться на два или три дня до и после упомянутого день. Потому что именно в эти дни женщина пройдет процесс овуляции. В эти плодородные дни яйцеклетка женщины может быть оплодотворена сперматозоидом, что приведет к беременности Основным симптомом беременности является отсутствие периода или менструального цикла, когда это запланировано, регулярно на 28-й день цикла.

В тех случаях, когда ребенок запланирован, пара должна обратить особое внимание на эту календарную дату, а в случае отсутствия зачатия следует искать эффективный метод контрацепции, чтобы избежать его.

Идея, которую мы формируем о ком-то или о чем-то

С другой стороны, набор идей, которые кто-то формирует относительно определенного человека, вещи или ситуации, также часто называют концепцией той или иной вещи . Например, «у Хуана совершенно другая концепция жизни, чем у меня».

Аналогично, формирование вещи или идеи в воображении каждого называется зачатием ; «Это произведение искусства демонстрирует суперсовременную концепцию искусства художника».

Непорочное зачатие, католическая догма

Другое использование этого термина, особенно когда начальная буква «c» встречается с заглавной буквой «Concepción», относится к непорочному или непорочному зачатию, одной из многих католических догм, в которых говорится , что Дева Мария, мать Божья, родилась свободен от греха Как мы знаем из того, что католическая религия говорила нам в течение долгого времени, все люди рождаются с первородным грехом, который мы унаследовали от первых людей, населявших землю, Адама и Еву, после их мятежного действия в Эдемском саду. Между тем, согласно этой догме, Дева Мария является исключением, поскольку из своего зачатия она была освобождена от этого греха, она не родилась с ним, но сделала его чистым. Вследствие актуальности роли Марии, будучи не более и не менее, чем матерью Иисуса или Бога, она была исключена из этого первородного греха и сохранена от него в каждом конкретном случае.

Следует отметить, что эта ситуация особенно ценится католической церковью, и 8 декабря даже есть день, посвященный их поклонению.

Название, которое обозначает территории, население и женщин

Но кроме того, слово Concepción обычно является термином, широко используемым различными народами мира для обозначения какой-либо территории, района, города, провинции или местности его почвы . Например, в Аргентине есть не только два департамента с таким названием в Мисьонес и Корриентес, но и одно из важнейших аргентинских городов в провинции Энтре-Риос, которое называется Concepción. Боливия, Колумбия, Чили, Гватемала, Доминиканская Республика, Панама, Мексика, Венесуэла, Парагвай и Перу - некоторые из стран, которые также имеют населенный пункт, муниципалитет или провинцию с таким названием.

А также Concepción - это женское собственное имя, широко используемое в испаноговорящих странах, таких как Испания, и его происхождение лежит именно в вышеупомянутой католической догме веры, которую мы упоминали выше. Мы должны сказать, что обычно в Испании женщин по имени Консепсьон ласково называют Конча или Кончи.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ