Определение порога

В зависимости от контекста, в котором он используется, термин порог может относиться к различным вопросам ...

Запись или начало любого начального вопроса

В самом широком смысле порог может относиться к началу или началу любого вопроса, который начинается, например, «мы уже на пороге нового года»; «Скорое завершение гонки ставит меня на порог нового этапа».

Нижняя часть, которая расположена напротив перемычки дверного проема

Другое использование состоит в том, чтобы обратиться к той нижней части, которая расположена напротив перемычки дверного проема .

Между тем, по указанию архитектуры, порог также находит формальную ссылку, в которой говорится, что именно эта древесина пересекается в верхней части пролета с целью поддержки стены, которая находится выше . Порог является одной из наиболее распространенных частей конструкции, как дом.

Минимальное значение, с которого начинают проявляться эффекты любого физического агента или системы

И другое использование, которое находит слово, - это минимальное значение, с которого начинают проявляться эффекты любого физического агента или системы . Наши чувства имеют минимальный уровень чувствительности, и мы называем это порогом.

Например, световой порог, который представляет собой минимальное количество света, которое человеческий глаз может захватить в полной темноте. Таким образом, порог - это наименьшее количество стимула в поле шансов, вероятность обнаружения которого составляет 50 процентов .

Порог звука - это минимальная интенсивность звука, которую человеческое ухо способно слышать. Конечно, этот порог не одинаков для всех людей, но у всех нас есть минимальный уровень в этом отношении.

Нечто подобное происходит с болевым порогом, у всех нас есть минимальный уровень, при котором полученный стимул пробуждает ощущение боли. Но, конечно, этот порог варьируется от человека к человеку ... будут те, кто чувствует иглу для извлечения крови и чувствует сильную боль, которую они не могут вынести, в то время как есть другие люди, которые ничего не чувствуют в той же ситуации.

Те вещи или ситуации, которые имеют меньшее значение или количество

Кроме того, этот термин постоянно используется в разговорной речи, когда вы хотите объяснить те вещи или ситуации, которые имеют меньшее значение или количество, например: «У Хуана низкий порог терпения, поэтому мы должны избегать его злости».

Порог бедности: минимальный доход, необходимый человеку, чтобы иметь правильный уровень жизни и не считаться бедным

С другой стороны, этот термин используется в экономике и статистике в этом смысле, чтобы сформировать концепцию повторного использования в этих областях черты бедности.

Порог бедности - это минимальный уровень дохода, который необходим человеку, чтобы иметь правильный уровень жизни и не считаться бедным. Этот порог обычно устанавливается на более высоких уровнях в более развитых странах, в то время как в менее развитых странах наблюдается обратная ситуация, где, конечно, бедность укоренилась и стала более распространенной.

В той же мере этот порог определяется из реализации прогноза всего, что необходимо человеку для того, чтобы жить соответствующим образом в течение календарного года. Когда деньги, которые получает человек, не отвечают этим требованиям, человек считается за чертой бедности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ