Определение повествования

Слово повествование обозначает действие рассказа, события или события, реальное или воображаемое, в письменной форме, устно или любым другим способом .

Говорить о реальном или вымышленном событии устно или письменно

Теперь слово, которое касается нас, тесно связано с другим понятием - повествованием, потому что это как раз результат действия повествования.

Результат повествования: повествование, позволяющее рассказать о переживаниях или выразить идеи

Повествование относится к ряду событий, которые могут или не могут быть реальными и служит способом передачи идей, мнений, опыта или просто для развлечения.

Хотя мы все можем делать повествования, и мы делаем это естественно и спонтанно в нашей повседневной жизни, мы должны сказать, что профессиональные писатели являются наиболее выдающимися из них, потому что, конечно, они знают, как использовать языковые ресурсы, чтобы сделать истории более привлекательными,

В случае с обычными людьми, как мы уже говорили, действие повествования является очень повторяющимся, и мы обычно практикуем его, не осознавая, когда мы хотим: рассказать сон, который у нас был ночью, когда мы хотим рассказать кому-то о событии жил, что было очень важно для нас, или просто передавал любопытный анекдот.

Все повествования должны иметь структуру, которая обычно представляется, когда начинается рассматриваемая история, с указанием места и времени, в которое происходит действие, включая основных действующих лиц этой истории.

Между тем, повествование является продуктом визуальной или лингвистической ссылки на факт или серию ситуаций в течение определенного времени, которые имеют одного или нескольких главных героев и которые всегда будут вызывать изменение относительно ситуации, в которой Причастные были найдены в начале истории .

Одним из характерных элементов повествования, несомненно, является наличие персонажа, по крайней мере, в повествовании должен быть один, или они могут сосуществовать с несколькими, которые связаны между собой, и те, которые живут событиями, которые связаны с повествованием в вопрос; иногда даже рассказчик истории является ее частью и персонажем.

Части повествования и структура

В повествовании определены три части: введение (в этой части оно представлено, история представлена), узел (в котором происходит описание проблемы и ее последствий) и результат (на этом этапе происходит разрешение конфликта).

Мы должны сказать, что эта хронологическая последовательность не всегда соблюдается, и, возможно, повествование раскрывается нехронологически.

Когда повествование представляет собой набор фактов, существует так называемый поток времени, поскольку один факт приводит к появлению другого и т. Д., И обычно словесное время, которое наиболее часто используется по указанию повествования, - это Прошлое, то есть оно говорит об уже завершенном действии, потому что таким образом цепочка событий и действий становится легче после того, как они происходят.

Логическая последовательность в изложении фактов также важна для понимания повествований.

Другая существенная особенность повествовательного действия - местоположение рассказчика, например, известного рассказчика, когда он рассказывает остальным, что происходит с персонажами, мы будем перед рассказчиком от третьего лица.

С другой стороны, если рассказчик включен в число персонажей, то есть это еще один актер или персонаж в истории, активно участвующий в событиях, о рассказчике будут говорить от первого лица.

Это ресурс, широко используемый в художественных рассказах о том, что один из персонажей рассказа рассказывает о событиях, касающихся этой истории.

Например, один из детей, который рассказывает историю своей семьи, очевидно, делает это в ретроспективе и находится в настоящем моменте, он будет перестраивать каждое прошлое и соответствующее событие в своей семье.

Среди наиболее употребительных синонимов этого термина мы находим подсчет, который точно относится к истории факта.

Рассказы, романы, хроники, басни, среди прочего, являются наиболее распространенными типами повествований.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ