Определение повествовательной последовательности

Мы рассказываем истории в разных жанрах: роман, рассказ, сценарий или театр. Описанные события и персонажи представлены в определенной повествовательной последовательности.

Создать жизнь и форму слов и идей

Повествовательная последовательность может быть определена как способ связать события воедино при их сообщении. В общем смысле каждая последовательность повествования должна поддерживать структуру, и наиболее традиционным является тот, который основан на трех аспектах: подход к истории, узел и результат. Эти три элемента присутствуют всегда, хотя их порядок может быть изменен, и рассказчик может также использовать различные методы для связи различных последовательностей (racconto, flashback или flashforward - некоторые из методов, используемых для объяснения событий).

В любом случае, в каждой повествовательной последовательности есть сочетание временности (например, в racconto что-то передается из прошлого в настоящее). Таким образом, можно различить три измерения во времени, чтобы связать одно действие с другим: приоритет (что-то произошло раньше, чем-то еще), одновременность (что-то происходит, когда происходит другое событие) или последствие (например, «после моего праздники, наступили дни большой тревоги ").

Идея повествовательной последовательности выражает порядок, который установлен, чтобы рассказать, рассказать историю. Следует иметь в виду, что любая история имеет ряд структур (различные последовательности), которые сочетаются друг с другом с использованием различных словесных форм, которые ставят читателя в прошлое, настоящее или будущее.

Время в повествовательной последовательности

Когда мы что-то говорим, возникает любопытное явление: разные времена объединяются. Если, например, кто-то пишет свою автобиографию, ему нужно упорядочить разные моменты своей жизни в определенном пространстве. Это несоответствие во времени известно как анахронизм и является фундаментальным аспектом любой повествовательной последовательности.

Анахронизм - это несовпадение или несоответствие между двумя временными реальностями: порядком истории и порядком или последовательностью в истории. Эти две области не обязательно совпадают, поэтому рассказчик романа или истории должен представлять общую нить, то есть повествовательную последовательность, которая объединяет различные временные плоскости и, все это, с определенным ритмом повествования.

Техническая сложность управления временем в повествовании является одной из самых сложных проблем в искусстве письма. На самом деле, когда что-то передается литературным способом, не только воссоздаются события и персонажи, но и происходит реконструкция времени, и в то же время время проходит более или менее медленно (обычно слышно, что фильм очень медленно).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ