Определение школы

Школа - это то учебное заведение, в котором предоставляется обязательное образование.

Учебное заведение, в котором ведется обучение

Под школой мы понимаем то учреждение, которое посвящено процессу преподавания и обучения студентов и преподавателей.

Школа является одним из самых важных учреждений в жизни человека, возможно, также одним из самых важных после семьи, так как в настоящее время ребенок должен присоединиться к нему с ранних лет, чтобы нормально закончить его взрослая жизнь

Начальная и средняя школа: предлагаем базовую подготовку

В рамках так называемой обязательной школы есть так называемая начальная школа и средняя школа, в которых человек получает начальное и базовое обучение, которое будет служить опорой и опорой для того, когда человек получает доступ, если он хочет, к Университетское образование, которое в некотором аспекте обучит вас как профессионала.

В начальной школе, которая длится от шести до двенадцати лет, изучается грамотность ученика, то есть его учат читать и писать, выполнять вычисления и некоторые важные культурные концепции, которые позволят ему тренироваться. как хорошие люди.

А со своей стороны, в средней школе, которая обычно длится от 13 до 17 лет, преподавание становится более сложным, потому что идея состоит в том, чтобы подготовить студента к высшему и специализированному образованию.

В то время как могут быть различия в их наименованиях, начальная и средняя школа является основой образования любого человека.

История и эволюция школы как учебного заведения

Школа, как мы ее понимаем, сегодня, без сомнения, очень недавний элемент общества.

Это связано с тем, что исторически образовательный процесс преподавания и обучения был ограничен наиболее влиятельными слоями общества.

Таким образом, большинство людей раньше не получали никакого образования, кроме базовых знаний, необходимых для выполнения конкретной задачи (сельское хозяйство, ремесла, торговля и т. Д.).

Только в середине 19-го века школа появилась в западных обществах как жизненно важный институт.

Это было связано с идеей демократизации знаний, а также с необходимостью для национальных государств передавать одну речь как можно большему количеству населения.

Затем школа была исключена из сферы исключительной религии и стала светским пространством, в котором доминирует государство в соответствии с его интересами.

Для многих специалистов школа - это пространство, из которого человек не только получает разнообразные знания и информацию, но и общается с другими реальностями, которые могут не совпадать с их собственными.

Таким образом, школа понимается как некий опыт до взрослой жизни.

Запугивание: реальность в школах, которую необходимо решать

Однако для других школа представляет собой пространство, в котором воспроизводятся и повторяются все существующие в обществе неравенства, начиная с понятия власти и иерархии и заканчивая актами насилия и жестокого обращения среди сверстников или между различными участниками в нем.

Повторяющееся действие, которое происходит в этом образовательном пространстве в течение очень долгого времени, но которое в последние годы усиливается с точки зрения демонстрации, является так называемым издевательством.

Запугивание всегда имеет место в школе и состоит из суперагрессивной практики, которую один или несколько учеников выполняют против другого, у которого нет возможности защитить себя и который причиняет значительный физический и психологический вред.

Миссия всегда состоит в том, чтобы запугать его.

Как правило, он состоит из насмешек, избиений, угроз, насмешек, оскорбительных прозвищ и других.

Как следствие, у тех, кто страдает от издевательств, часто появляются легко узнаваемые симптомы после такого издевательства, такие как: бессонница, расстройства пищевого поведения, депрессия, раздражительность, беспокойство, негативные мысли, среди наиболее распространенных.

Хотя это может происходить на протяжении всей школьной стадии, обычно оно составляет от 12 до 15 лет.

Жертвами часто являются студенты с небезопасным профилем, застенчивые, с низкой самооценкой и неспособностью защищать себя, в то время как хулиганы часто бывают сильными.

Крайне важно, чтобы власти, учителя, родители и ученики обязались вести борьбу посредством диалога.

Идеальная школьная модель - это модель, в которой мы все можем получить доступ к одному и тому же типу знаний, не теряя при этом свободу задавать вопросы или вносить свой вклад.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ