Определение пожертвования

Добровольная сдача чего-то принадлежащего

Пожертвование - это добровольное пожертвование того, что у вас есть . Пожертвование - это действие, которое состоит из добровольной либерализации между живыми людьми, существенной для участия двух сторон, одна из которых - та, которая обеспечивает свободное распоряжение одним или несколькими товарами, которые принадлежат или принадлежат им. дефект, который по любому названию донор уполномочен устранять; и другая сторона, называемая получателем гранта, которая будет иметь право принять или отклонить ее без необходимости какого-либо рассмотрения, если только не будет уточнено, что пожертвование сделано с оплатой. В некоторых правовых системах вышеуказанное действие регулируется договором.

Пожертвование всегда будет означать, что активы донора уменьшаются и, наоборот, увеличиваются у получателя, в то время как по контракту донор может зарезервировать узуфрукт пожертвованного до установленного срока или пожизненно, а затем, когда донор умирает, получатель получает указанное пожертвование.

Пожертвование материальных благ

Пожертвования средств и активов регулируются через Налог, известный как наследство и пожертвования.

Как правило, пожертвование состоит из денежных средств или материальных благ, и смысл его существования заключается в проведении благотворительной акции для тех, кто в ней нуждается. Хотя вы также можете пожертвовать некоторые другие вещи, кровь, сперму, органы, среди прочего.

Донорство органов

Например, донорство органов - это бесплатная доставка одного или нескольких органов либо живым человеком, который устанавливает перед соответствующими властями, что после смерти он пожертвует свои жизненно важные органы, либо человеком покойный, в этом случае его ближайшие родственники решают пожертвовать его органы, чтобы спасти жизнь человеку, который нуждается в пересадке жизненно важных органов, чтобы продолжить жить.

При донорстве органов, здоровые органы или ткани человека будут взяты для пересадки другому человеку, которому это необходимо.

По оценкам специалистов в данной области, органы донора могут спасти или помочь до 50 человек. Между тем, органы, которые могут быть пожертвованы, включают: внутренние органы, такие как: почки, сердце, легкие, печень, кишечник, поджелудочная железа; кожа; костный мозг и кости, роговица, среди других.

Большинство пожертвований органов и тканей происходит, когда донор умирает, хотя один человек может пожертвовать орган при жизни другому. Этот вид операций по донорству стал довольно частым в мире благодаря достижениям в области медицинской науки в этой области.

Некоторое время назад это было немыслимо, но сегодня это так, и во многих случаях нет необходимости ждать умершего донора, чтобы получить определенный орган, достаточно лишь иметь то, что называется совместимостью.

Больной человек, которому необходима пересадка почки, сможет получить почку другого живого человека посредством операции по пересадке. Друг, родственник, знакомый или даже незнакомец, который совместим, может быть донором. Конечно, в первую очередь необходимо провести анализы, которые просто проверяют существующую совместимость. Иногда может случиться так, что член семьи не совместим, но посторонний человек, от которого данные получены через банки данных, которые хранятся в клиниках, и, таким образом, выполняются так называемые перекрестные трансплантации, в которых можно сохранить жизнь двух больных людей.

Донорство органов - очень актуальная проблема, поскольку она помогает спасать жизни, поэтому в этом смысле все государства должны уделять первоочередное внимание политике общественного продвижения в целях повышения осведомленности среди всего населения.

Пожертвование налогов или сохранение культурных ценностей

С другой стороны, есть также пожертвования, которые направлены на снижение налогов.

В другом порядке существуют также учреждения, специализирующиеся и занимающиеся сохранением культуры, такие как библиотеки, зоопарки и музеи, которые очень часто получают пожертвования, связанные с интересующими их темами. Например, престижный писатель умирает, и его семья очень часто принимает решение пожертвовать коллекцию своих произведений в библиотеку или музей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ