Определение позвоночника

Позвоночник является одной из наиболее важных структур в организме многих живых существ, особенно человеческого организма. Эта остеофиброкартилагиновая структура состоит из нескольких элементов и имеет удлиненную и слегка изогнутую форму в некоторых срезах. Он расположен в задней части тела и служит опорой для остальной части скелета, помимо того, что отвечает за хранение информации, которая необходима неврологической системе в отношении подвижности конечностей и других частей тела.

Основная цель позвоночника заключается в поддержке остальной части скелета, и он также выполняет очень важную функцию защиты спинного мозга, который проходит внутри позвонков и где находится информация, связанная с подвижностью тела. С другой стороны, позвоночник - это то, что поддерживает в рамках этой поддерживающей функции организм по отношению к его центру тяжести, предотвращая его падение и обезоруживание или потерю формы. У человека, единственного постоянно двуногого млекопитающего, позвоночник находится в вертикальном положении, в задней части тела, тогда как у остальных позвоночных он обычно расположен горизонтально в области спины. животного

Позвоночник, как следует из его названия, состоит из позвонков. Это небольшие костные образования неправильной формы, расположенные в шахматном и конкатенированном виде, внутри которых расположен спинной мозг, который отвечает за движения большей части тела. В случае человеческого позвоночника, мы должны говорить о сумме 33 позвонков, которые разделены на пять областей в зависимости от их расположения: шейный отдел (в области шеи), дорсальный отдел (самый длинный из всех, с 12 позвонков, в области спины), поясничная область (в нижней части спины), крестцовая область (в области таза) и, наконец, копчиковая область (где расположена копчиковая кость).

Правильный уход за позвоночником имеет первостепенное значение, поскольку возможные травмы в регионе могут означать очень серьезные изменения в подвижности человека. Некоторыми из наиболее распространенных травм являются неадекватные искривления позвоночника, которые могут вызвать мышечные боли или потерю подвижности в конечностях, пережатие или сдавливание позвонков, разрыв позвонков, потеря или повреждение спинного мозга и т. Д. В наиболее серьезных случаях эти травмы могут означать полный или частичный паралич конечностей и пожизненные трудности из-за деликатности области и ее сложного выздоровления.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ