Определение предиката

В традиционной грамматике предикат - это та часть предложения, ядром которой является глагол и которая относится к комментарию о предмете, с которым они составляют простое предложение. Предикат необходим для существования предложения, состоящего из двух членов, и для того, чтобы оно имело смысл .

Между тем можно выделить два типа предиката: именной и словесный . Номинальный предикат состоит из совокупного глагола (быть, быть) и атрибута. Предмет - это часть предложения, которая будет напрямую связана с атрибутом, а глагол будет действовать как связь между атрибутом и субъектом. И Вербальный Предикат составлен из не совокупного глагола, который строго функционирует как ядро ​​предиката.

В обоих случаях в словесном предикате всегда и в номинальном предикате иногда они могут сопровождаться другими дополнениями, прямым дополнением, косвенным дополнением, дополнением режима, косвенным дополнением, агентным дополнением и другими.

С другой стороны, для так называемой функциональной грамматики предикатом является описание будущего состояния дел, которое может произойти в мире . Возможные состояния преемственности включают в себя: стационарное положение, действие и результат события.

В логике предикатом будет то, что подтверждается или в его отсутствии отвергается субъектом по указанию определенного предложения.

А в вычислениях предикат - это функция, которая может возвращать истинное или ложное значение .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ