Определение пренатального

Слово « дородовой» используется для обозначения ранних стадий развития живых существ, оно охватывает весь процесс, который происходит от зачатия или оплодотворения нового существа, которое происходит, когда яйцеклетка и сперма соединяются, пока их рост и развитие в утробе матери, уступая место родам.

Пренатальное развитие изучается отраслью медицины, известной как эмбриология, с точки зрения ее изучения она состоит из основных стадий, оплодотворения, эмбрионального периода и периода плода.

Этапы пренатальной фазы

Предродовая стадия начинается в то же время, когда формируется новое существо, которое происходит после оплодотворения и происходит в организме человека. После объединения яйцеклетки и сперматозоида образуется зигота, которая немедленно начинает процесс деления, в результате которого появляются новые клетки, которые заставляют ее постепенно увеличиваться в размерах и способны имплантировать себя в стенку матки, чтобы получать питание через кровь матери.

У людей со второй недели беременности зиготу называют эмбрионом. На эмбриональной стадии различные органы и системы формируются и развиваются. Эта стадия длится со второй недели после оплодотворения до двенадцатой недели, охватывающей первые три месяца беременности. Эмбриональный период является особенно деликатной фазой, поскольку любое экзогенное вещество, будь то наркотики, токсины, лекарства, радиация, нарушения питания и даже присутствие вирусов, бактерий или паразитов, вызванных инфекциями, способно влиять на развитие эмбриона, вызывая пороки развития. врожденная или даже эмбриональная смерть, которая проявляется в виде аборта.

По достижении 3 месяцев беременности эмбрион уже полностью сформировался и принимает форму человека, становясь плодом, таким образом, переходя в третью и последнюю фазу внутриутробного периода или внутриутробную фазу, которая длится от 12 недели до конца. беременности между 37 и 40 неделями. В это время различные органы плода развиваются, созревают и начинают функционировать. Как только плод готов выжить независимо от матери, происходит рождение.

Пренатальная помощь

Беременность является критической стадией в развитии нового существа, поэтому существует медицинская специальность под названием акушерство, которая отвечает за наблюдение за женщинами или уход за ними на дородовом этапе.

Эта помощь состоит из мониторинга процесса роста и развития эмбриона и плода, а также здоровья матери, с целью выявления или предотвращения возможных осложнений, которые могут возникнуть во время беременности и которые могут повлиять как на мать, так и сын

Акушерство уделяет особое внимание женщинам, у которых развиваются болезни во время беременности, а также женщинам, у которых было хроническое расстройство или заболевание еще до беременности, таким как беременные женщины с хроническими заболеваниями, такими как высокое кровяное давление, болезни сердечно-сосудистые, эпилепсия, диабет или проблемы некоторых желез, таких как щитовидная железа. При этих беременностях необходимо проводить хороший пренатальный контроль, поскольку они представляют собой беременности с высоким риском, при которых декомпенсация любого из этих заболеваний матери будет иметь серьезные последствия для плода и матери.

Фотографии: iStock - Оскардез / Гилаксия

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ